Годится ли для стоматологии, фотоаппарат nikon d5100, с объективом tamron 18 270?

Сурен Назарян Ученик (103), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) 1 год назад
Если вам нужно крупным планом сфотографировать зубы,то к Д5100 логичней купить Nikon AF-S Micro Nikkor 60mm 1:2.8G SWM ED IF.Он же подойдёт для съёмки "портрета".
Остальные ответы
Алексей Степанов Мудрец (13980) 1 год назад
А причем здесь стоматология? Какая связь?
Безумный ДекабрьМудрец (13869) 1 год назад
Зубы снимать для портфолио.
Алексей Степанов Мудрец (13980) Безумный Декабрь, думаю если ради этого, то лучше специалиста с его техникой пригласить. Вряд ли пациент будет для Сурена прям часами сидеть, чтобы у него был портфолио с зубами, которыми он не гордится мягко скажем и с зубами, которые ему тут сделали для голливудской улыбки... Он либо спец в стоматологии, либо в фотографировании. А если пытаться фотать только результат работы, то это тоже не понятно - это результат работы или у человека такие зубы были изначально.... Вобщем в любом случае бред с фото.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213643) 1 год назад
и что ты им собрался делать?
Безумный ДекабрьМудрец (13869) 1 год назад
Выбивать зубы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 1 год назад
ну если только зубы выбивать этой балдой
Посмотрите лучше объектив Laowa 24mm f/14
Bad BoyИскусственный Интеллект (213643) 1 год назад
анестезия, по голове им стукать))
♢_♢ Просветленный (36761) 1 год назад
Зубы выбивать? Ну... можно приспособить, но есть более подходящий инструмент, да и не гигиенично как-то камерой делать это...
Не выпускают фотокамеры специально "для стоматологии", нужно описывать задачи, и уже под них искать решение.
Сурен НазарянУченик (103) 1 год назад
Спасибо, понял. А какая связка более предпочтительна, для детальной фотографии?
♢_♢ Просветленный (36761) Сурен Назарян, что подразумевается под фразой "детальная фотография"?
Сурен НазарянУченик (103) 1 год назад
Нужно фотографировать зубы
♢_♢ Просветленный (36761) Сурен Назарян, нужен МАКРОобъектив в первую очередь в зависимости от желаемого результата и допустимого расстояния съемки, а под него уже камеру смотреть. Ну и иметь хороший свет, хороший для камеры, а не для вас.
Сурен НазарянУченик (103) 1 год назад
Нужно снимать зубы как вблизи, так и в целом улыбку с лицом, чтобы хорошо выходила съёмка как на паспорт, но при этом не далеко находится от человека
♢_♢ Просветленный (36761) все равно придется ориентироваться по более сложной задаче "мелкий объект крупным планом" – сможет снять далеко не любой объектив.
Анатольевич Просветленный (25650) 1 год назад
не обьектив нужен Tamron 90mm - но пациент наверное будет против такой дуры во рту - а че пленка рентгеновская закончилась в больничке ?
♢_♢Просветленный (36761) 1 год назад
как вариант )))
Андрей КотовПросветленный (34274) 1 год назад
Почему во рту? У макросоток мдф немаленький. Под макросоткой я подразумеваю 90 мм
АнатольевичПросветленный (25650) 1 год назад
так может доктор желает сделать у пациента снимок обратной стороны луны и мдф тут уже не причем -
нельзя все написанное воспринимать всегда в буквальном смысле
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 1 год назад
...конечно можно использовать если ничего другого нет под рукой...из объективов особой любовью у стоматологов пользовался Индустар 61 Л\З
Соловей Оракул (71224) 1 год назад
Не с тамроном, а с родным макрообъективом 60/2,8G и соответственно нужен будет хороший свет.
А вообще, пригласите на работу фотографа. Не думаю, что стоматология не сможет потянуть его услуги, плюс явные плюсы: нет необходимости приобретать оборудование, нет необходимости учиться ремеслу и, самое главное, быстрое и качественное исполнение.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283281) 1 год назад
Фотоаппарат в принципе годится, а вот объектив tamron 18-270 мм точно НЕТ. К нему нужен будет какой-нибудь макрушник примерно 60мм, можно тоже Тамрон и обязательно к нему ФОТОГРАФ, потому что съемка предстоит явно не ординарная, чайник не справится.