Какое хобби подобрать дочке?

Бланш Леруа Ученик (72), закрыт 1 год назад
Девятилетняя дочка целыми днями смотрит ноутбук и телефон, хотя у нее зрение -9 хочу ей найти какое нибудь занятие. По характеру интроверт, есть несколько друзей, общается только с ними.
Дополнен 1 год назад
Желательно какой нибудь спорт
Лучший ответ
Natali Ученик (134) 1 год назад
Может попробовать делать игрушки, кукол, зверюшек. Сейчас специальные наборы для этого продаются в магазинах для рукоделия. Или попробовать декупаж, роспись по стеклу. Главное поинтересоваться, что дочке интересно в интернете, чтобы узнать тему её интересов. Может ей научится рисовать в компьютере или на специальном планшете. А может её заинтересовать приготовлением кондитерских десертов: тортиков, пирожных. А лучше всего стать ей блогером. Завести свою страничку в Интернете, что-то интересное снимать, например домашних животных (если есть), цветы, природу или делать своими руками какие-то поделки и снимать, а потом выкладывать на страничке. Можно её отдать на кружок фотографа, чтобы научилась красиво фотографировать. Потом будет что-то интересное фоткать и выкладывать на своей страничке. Обычно интроверты замечают всякие необычные, красивые мелочи, когда другие их в упор не замечают. Я, как интроверт, всегда замечаю всякие интересные мелочи и люблю фотографировать, например цветы, красивую природу.
А из спорта, даже и не знаю сто выбрать. Вот что советуют в Интернете для интровертов: пилатес, йога, стретчинг, аэростретчинг, бег, фехтование, плавание, велосипедный спорт, гребля. А из танцев предлагают контемпорари - современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники. Нужно сводить дочку хотя бы на пару пробных занятий, чтобы она сама выбрала, сто ей больше нравиться. А главное, не нужно заставлять её насильно что-то делать, чтобы совсем не отбить интерес.
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 1 год назад
Ну раз постоянно смотрит в ноутбук и телефон, то пусть идет на завод и производит дисплеи
Ирина ПановаМастер (2169) 1 год назад
Вы,вероятно,не представляете себе что такое "зрение минус 9".
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) При зрении минус 6 - очень даже представляю. А что?
Тега Искусственный Интеллект (103783) 1 год назад
Гипс, силикон, краска. Садовые гномы к примеру.
༒Анимешка༒ Гуру (3770) 1 год назад
Мукбангерство (поглощение пищи на камеру).
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72680) 1 год назад
Это не Вы должны хобби находить, а она сама.
Бланш ЛеруаУченик (72) 1 год назад
В девять лет? Сама оплачивать и находить кружки? Да?
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72680) Бланш Леруа, кружки - это не хобби, а дешёвая пародия.
Димон Старший Гуру (4178) 1 год назад
Узнайте чем она интересуется в интернете, может, вы сами поймете что она хочет, наверное.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
Вам не стОит решать за дочь.уважайте её мнение и выбор.
ваша задача отвлечь её (чем-то увлечь) настолько чтобы новое увлечение было на порядок интересней чем просмотр ноутбука и телефона с учётом её проблем со зрением.
не "давите" на неё.
и не забывайте что дети копируют поведение родных.
может Вам имеет смысл изменить собственные привычки?
Specialist self employed Просветленный (35908) 1 год назад
Спортивная рыбалка - вполне достойное хобби. Купи дочке удочку с безынерционной катушкой.