Если огород нельзя поливать холодной водой, то почему поля поливают холодной водой?

qq Ученик (17), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 1 год назад
не то чтобы нельзя,не желательно...и касается это не огорода в целом,а отдельных наиболее теплолюбивых культур,возделываемых в т.ч. в северных широтах...огурцы,например,томаты,баклажаны,перец...ну а что касается полей...поля с такими растениями обычно бывают только в южных районах,где температура воздуха в период их вегетации достаточно высока,а потому полив холодной водой для них там менее ощутим...да и где ж на поля теплой воды наберешься? не говоря уж о том,что и поливают там от случая к случаю-только при крайней необходимости... в основном надежда на дождь...в лучшем случае на оросительные каналы...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765743) 1 год назад
кто сказал, что нельзя поливать холодной водой?????? Дожди ты тоже греешь??????
DinuzaurumГуру (3113) 1 год назад
можно поливать холодной водой. только холодная вода - это понятие относительное. возможно, летом полевать ледяной водой около ноля градусов будет губительно для растения. только откуда взять такую воду? разве что из холодильника, но тогда много растений такой водой не польешь.
есть еще мнение что холодная вода все-лишь медленнее усваиваться корнем из почвы, но это не критично. поливать можно.
вик Мудрец (18187) 1 год назад
ПОКА ДОХОДИТ СОГРЕВАЕТСЯ В ШЛАНГАХ
Анатолий Калюжный Оракул (52467) 1 год назад
Нельзя поливать в жаркий день. А ночью можно
Александр Р.Ф. Профи (991) 1 год назад
Огород нужно поливать когда пекла нету...Перед тем как дождик пойдёт небо тучами солнце заволакивает (неспроста)
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14577) 1 год назад
Видимо из-за того, что огороды это не поля, а поля не огороды
Dinuzaurum Гуру (3113) 1 год назад
можно поливать холодной водой. только холодная вода - это понятие относительное. возможно, летом полевать ледяной водой около ноля градусов будет губительно для растения. только откуда взять такую воду? разве что из холодильника, но тогда много растений такой водой не польешь.
есть еще мнение что холодная вода все-лишь медленнее усваиваться корнем из почвы, но это не критично. поливать можно.
Крокус Искусственный Интеллект (214423) 1 год назад
Правда что...Бог тоже холодной водой поливает.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 1 год назад
Холодная вода из водопровода и из скважины/колодца - это две большие разницы. И полив может быть организован по-разному
Рубиновые Губки Мастер (2060) 1 год назад
верно люди написали,что холодной водой не поливают лишь в жару,чтобы не было перепада температур