Сколько Налог на недвижимость(дом, Краснодарский край)?

Николай Сергеевич Искусственный Интеллект (102630), закрыт 7 месяцев назад
Слышал площадь умножается на коэффициэнт. Например мансарда, подвал, цокольный этаж, балконы...- считаются площадью?
Дополнен 1 год назад
Или как кадастровая стоимость считается, я понял налог от нее зависит??
Дополнен 1 год назад
Освобождаются от налога до 50м, если дом или налоговый вычет идет?
Лучший ответ
Мария Петрова Мудрец (11478) 1 год назад
Считают по кадастровой стоимости, с учетом местных реалий.
Сейчас считают(оценивают) всю площадь , и гараж , и подвал, и балкон..Ставила дом на кадастр в 2021, измерили и посчитали всё , даже толщину стен померили..
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138283) 1 год назад
А здесь гадать не нужно, на сайте налоговой есть налоговый калькулятор, и вы сможете узнать именно ваш налог.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 1 год назад
НИФЛ это местный налог. Т.е. ставки и льготы отличаются по муниципальным образованиям. Считается от кадастровой стоимости. Для дома она уменьшается на стоимость 50 кв.м. по федеральной норме.