Поставили сруб бани и на брусьях есть черные пятна

Патарак Пантелеивич Ученик (19), на голосовании 1 год назад
а если обработать плесень ну и весь сруб средством против грибка. потом олифой и краской еще по дереву. это остановит гниение? понимаю что всех достал. но переживаю что баня и 10 лет не простоит
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
вик Мудрец (18187) 1 год назад
обработай которая для наружных работ с отбеливанием на 2 раза
Мария Петрова Мудрец (11623) 1 год назад
Простоит, не переживайте. Возьмите нормальное антигрибкловое, не экономьтесь..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 1 год назад
Только никакой олифы-это прошлый век.
"Средство Сенеж Огнебио предназначено для комплексной защиты древесины от возгорания, распространения пламени, гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев ...."
Этим я сам пользовался.
Анвар МартыновУченик (104) 1 год назад
у вас похожие пятна были тоже? если да то сейчас как ваше дерево
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) У меня были сосновые брёвна,максимальный диаметр больше 30 см. и никаких пятен.Если не нравится тебя пятна-купи обработку с оттенком.
Vikkor Просветленный (24573) 1 год назад
Я антисептиком промазывал и маслом для террас. Правда, надо шлифовать прежде было брус. Теперь шлифовать снаружи придется перед покрытием.
Анвар МартыновУченик (104) 1 год назад
у вас похожие пятна были тоже? если да то сейчас как ваше дерево
Vikkor Просветленный (24573) Анвар Мартынов, нормально, все замазано же, а ещё и шлифовал же.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200318) 1 год назад
если не купаться в ней то простоит...
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113213) 1 год назад
У тебя проблема более глобальная, чем чернота бруса. Ты слепой? Куда свесы так мало сделал? Бляха муха , экономия тебе сейчас боков выходить будет. Свес - не менее 400 мм при высоте твоей баньки. Косой дождь - стены мочить будет. Ты чем вообще думал? Почему раньше мозги не включал? А сейчас на твой брус - насрать, лет на 20 сгодится, но вот красить придется очень часто
Степан Искусственный Интеллект (392350) 1 год назад
Обработайте Бохемитом ,Но мъ ето делаем перед сборкой со всех сторон .Свесъ, фиг с ними ,ето глупость ,ничем они не помогают
Анвар МартыновУченик (104) 1 год назад
что такое свесь?