Откуда вообще появились древние Римляне?

Artur Просветленный (20384), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Древние Галлы под боком первые враги, потом Германы, как говорится шаг влево или вправо...
Дополнен 1 год назад
А на территории Италии были Греческие колонии
Дополнен 1 год назад
И тут такой расцвет не понятно кого
Лучший ответ
Заметки сельского главреда Мудрец (11402) 1 год назад
Когда Троя была разрушена сводными греческими войсками, то оставшиеся в живых её жители устремились к новым землям, Эней высадился на Апеннинском полуострове, Брут - на Британских островах. Но до Брута нам в данном контексте нет дела (к нашей теме разве что его тёзка ближе будет), а вот Эней и его спутники и были предками того народа, что мы называем древними римлянами.
ArturПросветленный (20384) 1 год назад
Спасибо, это уже близко к истине!
Татьяна СемилетоваОракул (50857) 1 год назад
Владимир, вы мифов начитались? Эней и Брит - лица вымышленные, они никогда не существовали, а изложенная вами версия взята из поэмы Вергилия "Энеида".
Заметки сельского главреда Мудрец (11402) Татьяна Семилетова, какой ещё Брит?! Брут - основатель Лондона! Он даже у Киплинга упоминается: "Ясеня ствол в небеса ушел. Когда Брут еще Лондон не строил".
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (44634) 1 год назад
Изначально они были обычными римлянами, а спустя 5тыщ лет стали древними.
Василий))) Мастер (2163) 1 год назад
Славяне случайно завезли в Рим из Африки гамадрил
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313841) 1 год назад
Древние римляне - это древние украинцы, сбежавшие во времена специальной операции древней Руси.
Gerdan Искусственный Интеллект (141029) 1 год назад
Волчица воспитала двух мауглей. Потом один другого убил и стал первым римлянином.
Татьяна Семилетова Оракул (50857) 1 год назад
Греческие колонисты (не путать с колонизаторами!) селились на юге Италии и на Сицилии ещё в те времена, когда Рим был всего лишь большой деревней племени латинов. Впоследствии Рим разросся, подчинил соседние племена (сабинов, этрусков, осков и др.), захватил всю Среднюю, Северную и Южную Италию, а потом и Сицилию. Греческие колонии, разумеется, тоже были захвачены и перешли под юрисдикцию Рима. После 1-ой Пунической войны (264-241 г.до н.э.) Рим постепенно начал завоёвывать другие средиземноморские территории, а потом и Малую Азию, и Египет, но это уже, как говорится, совсем другая история.
ArturПросветленный (20384) 1 год назад
Все конечно так просто, но откуда такие амбиции как говорится из деревни латинов???
Татьяна Семилетова Оракул (50857) Artur, Видимо, латины, занимавшие не самые плодородные земли в долине Тибра, захотели расширить свою "кормовую базу", для чего пошли войной на соседние племена, у которых были более урожайные поля, более густые леса и более сочные пастбища. Короче, всё банально - очень кушать хотели)))
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153511) 1 год назад
Примерно так же, как казаки: тоже всякие буяны уходили из своих племен на вольный выпас, устанавливали собственные правила и законы и воевали соседей. И, как и казаки, не выдавали со своей территории беглых -- не крепостных, а рабов.
Александр Искусственный Интеллект (290884) 1 год назад
был рим. древний рим. в нем жили древние римляне... не логично? не узбеки же в риме жили...
Павел Ромакин Оракул (67473) 1 год назад
Этруски построили первые города в италии. Называли себя Русня. 3300-3600 лет назад. Выходцы из народа Рось, что жили по Днепру, Дону и Волге к этому моменту 3 тыс.лет. их храм Весты сжёг Нерон в 69 году н.э. Русские, короче. Превратились в римлян и создали римскую империю. Охотно брали в рабство других русских. Язык же одинаковый.
Candy Знаток (462) 1 год назад
Если по Оскару Егеру, то греки основывали колонии на апеннинском полуострове. Поэтому римляне переняли так много культурных черт от греков.