Какая должна быть толщина межкомнатных стен, чтобы не было слышно шума?

Andrey Izmaylov Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Какая должна быть толщина межкомнатных стен, чтобы не было слышно шума? Материал газоблок
Голосование за лучший ответ
t.me Оракул (52814) 1 год назад
скорее какая структура стены.
Dan4ik Top4ik Ученик (246) 1 год назад
стекловатой для этого заполняют
Andrey IzmaylovУченик (126) 1 год назад
чтобы не было слышно шума из соседней комнаты
Сергей Искусственный Интеллект (213711) 1 год назад
Не менее 15 сантиметров.
Andrey IzmaylovУченик (126) 1 год назад
спасибо за ответ!
ip Искусственный Интеллект (133302) 1 год назад
Если строите дом из газоблока, настоятельно рекомендую сложить все внутренние стены из полнотелого кирпича, хоть самого дешёвого, самой низкой марки, тогда и теплоинерционность дома повысите, и опирать на них перекрытия или конёк крыши будет сподручнее, и шум гасить такая стена будет хорошо.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267543) 1 год назад
Шум,все равно пойдёт через двери,т.ч. делай как советуют из кирпича.
Сергей Алексеев Оракул (98103) 1 год назад
Шум бывает разный. Есть расчеты по этому поводу, так например громкую речь и телевизор работающих на таком уровне шума не слышно за стеной из кирпича в 380 мм. Но если включить Рамштайн на полную из колонок ростом с человека- поможет метр толщины не меньше. Но если даже без эксцессов брать цоканье каблучков- шпилек по плитки или сильный плачь малыша через 380 мм слышно. По этому споры и работа надо шумоизоляцией стен продолжаются.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138419) 1 год назад
Делал из перегородочного блока толщиной 100 мм и нормально все . С обоих сторон штукатурка . Общая толщина стен 12 см .
Ручной дракон Оракул (64489) 1 год назад
Примерно так думали конструкторы танков, наращивая броню в период ВОВ. Потом стали мыслить правильно, и сейчас любой танк имеет 700мм брони при реальной толщине в 100мм. Дело не в материале, а в конструктиве "пирога".
Для звукоизоляции применяют специальные панели. Это либо уголковые отражатели, либо звукопоглотители, а обычно и то, и то вместе.
Но если вы не понимаете этих вещей, то наращивайте толщину стен.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654394) 1 год назад
шум гасится на границе двух сред.так что в полкирпича плюс перегородочный блок будет тише чем в кирпич при равной толщине