почему некоторые люди очень хотят исполнить чью то писанину (я имею ввиду книгу под названием "откровение ивана богосло

IOлия Оракул (92120), закрыт 1 год назад
богослова"(ник то какой выбрали)) он сам себя так назвал интересно? или издатели постарались?). что именно вас в этом привлекает?
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Креолюк Мудрец (12911) 1 год назад
Всем безумно хочется быть ЦАРЁМ И БОГОМ ЭТОГО МИРА. Тебе прислуживают, тебя обеспечивают, тебе поклоняются, твои слова НЕОСПОРИМЫ. Вот только ХОТЕТЬ и ЯВЛЯТЬСЯ - разница между этими понятиями = бездна. Ничтожествам НИКОГДА НЕ СТАТЬ царями. А Иоанн НЕ САМ СЕБЕ дал такое определение, его ИМЕНУЮТ ЛЮДИ. Да и ваше мнение о должности Бога этого мира которое я описал выше = ОШИБОЧНОЕ люди..... ;) =| .....
IOлияОракул (92120) 1 год назад
а какое моё мнение о должности бога этого мира?
IOлияОракул (92120) 1 год назад
то, которое вы описали оно ваше а не моё
Роман Креолюк Мудрец (12911) Y, оно НЕ МОЁ, оно = общественно-принятое. Всем кажется если ты Бог = значит ты тут как и в мире царьки - золотая посуда, лучшие блюда, всё остальное. Это = ОШИБКА. Создателю НЕ ЭТО НУЖНО. Сыну плотника НИ К ЧЕМУ ВАШИ ФУА-ГРА и прочее, он жил в простой семье. И золотая посуда = ему тоже не нужна. В прошлой жизни с обычных мисок ел, зачем ТЕПЕРЬ какая-то мишура и позолота, пусть и НАСТОЯЩАЯ? Тем более когда САМ ГОВОРИЛ "ОТВЕРГАТЬСЯ ОТ МИРСКОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО". Богу = ДРУЗЬЯ НУЖНЫ. А не столько СЛУГИ.....
IOлияОракул (92120) 1 год назад
говорите за себя только. вы = не "все"
Роман КреолюкМудрец (12911) 1 год назад
Знаешь в чём ошибка атеистов? -

- В том что если НЕ БЫЛО БЫ над вами никого = значит вы И САМИ БЫ УМЕЛИ ВЫРАЩИВАТЬ всё что земельное, давать жизнь ВСЕМУ. Коль б вы сами б всё умели. Но вы ДАЖЕ С ПРОСТЕЙШИМИ БОЛЕЗНЯМИ разобраться порой не можете - а они эволюционируют во всё более сложные. Значит - всем этим УПРАВЛЯЕТ КТО-ТО ВЫСШИЙ. Если вы не можете расправиться с простейшими организмами = вы и сами чем там лучше их?.....

А коль бы ты не атеист или знаешь что необычное чтобы себя выделять В ОТДЕЛЬНУЮ КАСТУ/СООБЩЕСТВО ЗНАЮЩИХ = ну объясни кто по тебе таков Бог и что ему нужно? Вдруг и я задумаюсь даже?.....
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
И при чем тут атеисты-не атеисты? Можно подумать, догматики-фанатики всё это умеют, во всем разбираются и дают жизнь.. Хотя, кому я..
Роман Креолюк Мудрец (12911) ВИК ТОР, умеем НЕ МЫ, нам незачем что-то уметь СВЕРХ НОРМ, МЫ = ДОВЕРЯЕМ СОЗДАТЕЛЮ. Он сам и без нас всё делал раньше и делает и теперь. Болезни = исцелял, еду = растил. А ВЫ поскольку НЕ УМЕЕТЕ и ЕЩЁ И НИКОМУ НЕ ВЕРИТЕ = НЕ МОЖЕТЕ НИ НА КОГО ПЕРЕЛОЖИТЬ свою ответственность за всё. Не могущие НИЧЕГО возомнили себя высшими в своём мире, решили что наука всё победит. Мхх, ну что ж, взвалили на себя то чего нести не можете по существу? = несите! Устанете = снимите с плеч, поставьте на землю, поотдыхайте. А дальше = снова в путь. Ваша наука - что чемодан без ручки: нести неудобно (разобраться не можете, секретов не знаете) - и выкинуть жалко (единственное чему ЕЩЁ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ПОКА на чём МОГ БЫ быть основан принцип жизни и миростроения). ;)
Роман КреолюкМудрец (12911) 1 год назад
вам видимо пока в глаза не тыкнешь очевидностями = вы и не почешетесь. А мне и не надо. Я не стану вам приводить очевидное. Поскольку вы его видимо даже и не видите В ЖИЗНИ, ИЛИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ САМИ ВИДЕТЬ, ПРИНИМАТЬ ИЛИ РАЗУМЕТЬ. Или - это слишком сложно для вашего бедного МАТЕРИАЛЬНОГО восприятия. Отказываетесь сами? = Ну я от этого ничего не теряю. Умирайте в своём мире. Мне упёртых не жаль.

Разговор считаю оконченным. Не желающий разуметь, самоуверенный в своём ограниченном мирке = пусть им и живёт. Нам НЕ НУЖНЫ скудые взглядом, умом или ещё чем-либо. Не скудый? = Приходите в церковь, попробуйте понять. А и БЕЗ УСЕРДИЯ к попытке понимания = собственно и смысла нет приходить. Живите так.
Роман Креолюк, А Вам видимо пока в морду не дашь Вы в себя не придете, впрочем и это вряд ли... Вы сударь демонстрируете абсолютную невменяемость на фоне религиозного психоза, Вас срочно госпитализировать нужно в соответствующее медицинское учреждение. Парадокс состоит в том что ныне все эти экзальтированные состояния успешно лечатся но государство практически полностью сняло с себя социальную ответственность и сквозь пальцы смотрит как идиоты гуляют на свободе без необходимой коррекции.
S.P.I.R.I.T. [XV-25] Знаток (498) 1 год назад
Возможно хотят переписать историю. Евангелие, Коран, Библия - всё было переписано под нынешние реалии. В смысле стараются переписать историю так, чтобы мы забыли о возможных моментах в далёком прошлом. ("Политики" и типа "верующие" идите нахрен!)
Даниил МаршаковГуру (4002) 1 год назад
Так вам какая разница? Вы все равно историю не знаете и не считаете нужным ее знать.
S.P.I.R.I.T. [XV-25] Знаток (498) Даниил Маршаков, вы меня знать не знаете. Поэтому не надо утверждать знаю я историю или нет.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) 1 год назад
Ну чему удивляться? Это же так будоражит воображение людей впечатлительных, особенно верующих.. "первенец из мертвых и владыка царей земных.." - вот интересно кстати, кто-то правда думает что цари земные служат и служили именно ему?? Много ли таких?

..
Маленькое эссе:
ИЗя делает печеньки. Или он директор кондитерской фабрики.
Он безмерно мудр и велик. Если печенька получилась хорошая, вкусная и красивая - это всецело заслуга Изи. Слава ему и хвала, да святится имя его. А если печенька получилась плохая, например с тараканами или крысиной шерстью -
то виновата сама печенька! Она грешна и рождена во грехе..
Но.. все печеньки плохие, ибо они греховны. Но Изя не виноват! Он ВСЕГДА прав. Кайтесь, печеньки, ибо близок страшный суд! Трепещите ибо грядёт ужасное!

IOлияОракул (92120) 1 год назад
да, действительно.. мечты, мечты)
Знайка Оракул (95696) 1 год назад
Церковь так назвала. А что Вас именно смущает?
IOлияОракул (92120) 1 год назад
зачем воплощать эти проблемы? ради чего? ради власти какого то "бога"?
Знайка Оракул (95696) лалли, Какие проблемы? И что значит "воплощать"? Вы вообще хоть читали Апокалипсис?
IOлияОракул (92120) 1 год назад
для кого это писали? чтоб люди сами ничего не делали в своей жизни, а ждали "прихода" бога с небес на землю? который им тут рай устроит?)
Знайка Оракул (95696) лалли, Для Церкви это писали. Не для Вас.
Константин Икеев Профи (689) 1 год назад
Не он назвал, а церковь так его окрестила.
Павел Ромакин Оракул (67472) 1 год назад
Эту писанину никак не исполнить. Она уже исполнена.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 1 год назад
Ничего не привлекает, потому что нудно там всё
Злой Высший разум (11749891) 1 год назад
Да что тут скажешь, каждому свое..
Нас не обязывают читать что мы не хотим и верить во что мы не верим
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110802) 1 год назад
Ну, наверно во-первых потому, что для них это не "писанина", а очень важные и дорогие слова. Потому и хотят, что эти слова для них важны, авторитетны, дороги. Потому, что они приняли для себя эти слова, как руководство к действию, они живут этим.
larisa martirosova Просветленный (26471) 1 год назад
Этой "писанине" 2 тысячи лет и до сих пор ее читают. Может, испытанные временем тексты достойны внимания? Тем более, что это последняя книга Библии - книга о человеке - последняя глава человечества!

Например, там написано, о звезде Полынь, Чернобыль переводится, как полынь - и воды станут не пригодны для питья. Разве мы не покупаем воду, чтобы пить, а из-под крана не фильтруем ее?

Все страны живут в глобальном состоянии вражды, мировая война у порога, кризис во всем мире, пандемия была во всем мире. Привычный мир рушится, прежнего уже не будет!

А некоторые надмеваются собственным умом и считают себя мудрецом вселенского масштаба, который вправе судить об истинах, проверенных временем.