Не знаю актуально или нет, но пусть будет:
Эта татуировка означает - "Играю до конца при любом (даже самом хреновом) раскладе"... В англосаксонской культуре карточным мастям и игральным костям придают большое сакральное значение. Плохой расклад себе в здравом уме ни кто не наколет. Это как руны - призыв или декларация. Считается что живыми с такой татуировкой могут ходить только отмеченные судьбой, иные уже давно накликали на себя беду и сдохли... Во Вьетнаме такую наколку кололи только солдатам 3жды бившимся в очевидно безвыходной ситуации и выжившим, как доказательство того что они отмеченные и будут использовать все возможное и невозможное до самого конца. Для стороннего человека эта татуировка верный признак того что с ее носителем не стоит связываться, хуже только попытаться загнать такого в угол... Военные накалывали на запястье "боевой" руки . В других местах эта наколка просто означает декларацию жизненного кредо. Имеет очень старые корни, происходит от морских наколок с игральными костями...
Выглядит это примерно так:

и такая ситуация для носителя татуировки является обычным делом...
Но в фильме один из мужиков, с которыми чуть не завязалась драка, увидев тату сказал "Спасибо за службу" и быстро ретировался.
Если какое-то ещё значение у подобных тату помимо покера?