Почему тяжело ездить на велосипеде?

Агата Харитонова Ученик (6), закрыт 1 год назад
Первые минут пять-десять легко, после еле педали кручу. Почему так? Велосипед самый обычный.
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Рябиков Мудрец (10728) 1 год назад
от жары нет мочи́
.Мыслитель (7288) 1 год назад
почему нет? моча всегда есть
Павел Рябиков Мудрец (10728) Lada Zhukovskaya, нету
Владимир Васильев Оракул (86837) 1 год назад
накач колес. провис цепи. неправильная посадка
Фокусник в маске Мудрец (17444) 1 год назад
Пора на горный переходить велик
viktor 257 Просветленный (24369) 1 год назад
наверно не втянулись еще
Сергей Кузьмин Оракул (63154) 1 год назад
Ваше катание, а в особенности быстрое, зависит от многих факторов, где не последнее место занимают ваши физиологические кондиции. А по сему начинайте с правильной посадки под ваш тип велосипеда.
Я и бал Мастер (1707) 1 год назад
Обычный велосипед это какой? ашанбайк? так у них у всех ход тяжелый
Пепел Просветленный (42737) 1 год назад
Нужен велик легкий из алюминия с узкими шинами вот его два раза педали крутнул и он сам едет.
Сергей Искусственный Интеллект (284431) 1 год назад
Сперва проверь велосипед. Проверь его исправность , легко ли крутятся колеса, не подклинивает ли тормоз, легко ли педали крутятся и цепь.

Затем проверь давление в колесах: слишком низкое давление, при котором колеса сильно проседают, конечно добавляют мягкости и амортизации, но сжирают все силы ездока, т.к. увеличивается трение.
Попробуй накачать так, чтоб покрышки под твоим весом проминались не очень заметно.
Только не перекачай, иначе будут жесткие и езда будет неприятной, будет трясти жестко.

И наконец, хотя это одно из главных - отрегулируй высоту седла.
В нижнем положении педали нога (когда для проверки ставишь пяткой на педаль) должна выпрямляться. Если в нижнем положении педали нога остается слегка согнутой - то ноги быстро забиваются и колени перегружаются. Езда на слишком низком седле равносильна ходьбе на полусогнутых ногах.
См картинку.

И наконец, если у тебя велосипед с переключением передач, то выбирай наиболее комфортную передачу, при которой крутить педали легко и комфортно долго. Не бери пример с д***илов, которые ради понтов ставят повышенные передачи и ездят даже по ровной дороге стоя на педалях, переваливаясь с педали на педаль всем весом.

п.с. летом в жару пей воду почаще , когда ездишь на велосипеде, она очень быстро испаряется с потом. А для здоровья суставов очень нужно поддерживать уровень жидкости в организме.

п.п.с если не ездила на велосипеде до этого давно (или никогда), то не пытайся сразу марафоны ездить, начинай с небольших прогулок, постепенно увеличивая расстояния.
Выносливость и мышцы ног надо еще натренировать, это длительный процесс, месяцами и даже годами набирается. А после долгого перерыва (например , после зимы) надо опять раскатываться, опять начинать с малого и увеличивать длительность и расстояния постепенно.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244087) 1 год назад
Не умеешь регулировать нагрузку для своего уровня работоспособности.