Не получились розочки на торте

Po Li Ученик (8), закрыт 1 год назад
Это из-за того, что жидкий крем? Какой лучше крем использовать для украшения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Атторий Оракул (79464) 1 год назад
Я бы его и без розочек умял. В одно лицо. В свое.)))
Промозглый ноябрьПросветленный (35673) 1 год назад
не жирно будет? )))
Атторий Оракул (79464) Лада Калинина, Жирно. Но я переживу... на беговой дорожке, на следующий день.)))
Дарья Литвиненко Знаток (331) 1 год назад
Да, он слишком жидкий, нужно что-то пожирней
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280937) 1 год назад
ну так не нужно всем знать что задумывались розочки, это бутоны пиона
Дарья ЛитвиненкоЗнаток (331) 1 год назад
мне нравиться ход ваших мыслей, как говориться *Не бывает безвыходных ситуаций*
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280937) Дарья Литвиненко, как говориться - фарш назад не провернуть, но на будущее делаем выводы .. О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И Опыт, сын ошибок трудных, И Гений, парадоксов друг,
Будда Майтрейя Знаток (391) 1 год назад
не получились розетки попробуй сделать вилки для розеток
Joseph Peterson Просветленный (34710) 1 год назад
Надо крем из взбитых сливок, а у вас масляная каша какая то. И чем лучше взбиты, чем больше воздуха внутри тем дучше держат форму. И не такой насадкой а узкой в виде скобки на палочку крутите и выдавливаете и корнетик так вверх-вниз вверх-вниз и на выходе по итогу получается розочка, потом ее ножницами снизу так херакс поддеваете и на торт втыкаете. Соль перец по вкусу.
Po LiУченик (8) 1 год назад
У меня сливки... Видимо плохо взбила и взяла мелкую насадку.а не знаете, это можно как-то исправить?
Joseph Peterson Просветленный (34710) Po Li, только если убрать эти розочки, взбить еще чучуть и опять попробовать. И если насадка в наличии только такая то попробуйте другой метод нанесения например в одну точку, или звездочкой
Vera Vera Искусственный Интеллект (261454) 1 год назад
сойдёт
посыпка тоже не удалась - наверное у вас жарко
Po LiУченик (8) 1 год назад
Мало плсыпки было
Vera Vera Искусственный Интеллект (261454) я бы и такое не сделала - может розочки зубочисткой подправить ?
Д@рья Ученик (37) 1 год назад
Очень аппетитно выглядит.
Po LiУченик (8) 1 год назад
спасибо большое
Светлана Антипина Гуру (2879) 1 год назад
1) Крем чиз классический, его рецептов полный интернет
2) Антикризисный вариант:
elya_blueberry ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

60г масла 82%
30-40г сахарной пудры
50г молочного/темного шоколада
10г какао
130г мягкого творога

В чаше взбить мягкое масло пару минут, добавить сахарную пудру, затем растопленный, но остывший шоколад и какао, снова взбить. В конце ввести творог - лучше брать пастообразный, например мягкий творог в баночке.

После приготовления крем можно убрать в холодильник на 10-15 мин, он станет еще плотнее, и из него можно будет отсадить кремовые шапочки.
Я думаю, если крем нужен не шоколадный, можно заменить шоколад на белый и убрать какао.
ruler. Мыслитель (7327) 1 год назад
какой пухленький! невозможно вкусно выглядит! *____*

да, жидковаты розочки получились, видать, чего-то переборщили. точно по рецепту делали?

«Кипяток - 60 мл
Сахар - 160 грамм
Лимонная кислота - 1 Щепотка (на кончике ножа)
Яичный белок - 2 Штуки
Пакетик ванильного сахара - 1 Штука
Миксером взбиваем белки.
В это же время ставим вариться на средний огонь сахар с горячей водой — варим до образования пузырьков, непрерывно перемешивая. В конце варки добавляем лимонную кислоту.
Тонкой струйкой вводим сироп в белки, добавляем ванильный сахар и взбиваем миксером еще около 5-7 минут, до крепкой воздушной белой массы, которая не будет спадать с ложки.
Затем крем разделяем по тарелочкам и добавляем красители. Крем для розочек готово!»
https://povar-ru.turbopages.org/turbo/povar.ru/s/recipes/krem_dlya_rozochek_na_tort-26027.html