Какую часть от всей Вселенной занимает Наблюдаемая Вселенная?

Пользователь удален Профи (890), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
И 13.8 млрд. лет - возраст какой из частей Вселенной: всей или только наблюдаемой?
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 1 год назад
К примеру, все наблюдаемые звезды в этом кружке.
Остальные ответы
Puss in Boots Ученик (63) 1 год назад
Это возраст всей с момента большого взрыва
И вроде мы видим всю вселенную. Важна мощность аппарата способного уловить свет самых дальних тел и в большой четкости запечатлеть их. Но учитывая это, смотря в самое начало мы будем видеть объекты которых уже скорее всего там нет. Ибо пока свет дойдет
Пользователь удаленПрофи (890) 1 год назад
Нет, мы видим только эту часть Вселенной
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метагалактика
Puss in BootsУченик (63) 1 год назад
Часть наблюдаемой Вселенной, доступной для изучения[3] современными астрономическими методами, называется Метагала́ктикой; она расширяется по мере совершенствования приборов[4]. За пределами Метагалактики располагаются гипотетические внеметагалактические объекты. Метагалактика может быть или малой частью Вселенной, или почти всей[5].
Puss in BootsУченик (63) 1 год назад
Как я и сказал же)
Puss in BootsУченик (63) 1 год назад
То что наблюдаемая меньше это лишь теория .там написано
[vs] Просветленный (39022) 1 год назад
По оценкам с учетом ускоренного расширения, диаметр Вселенной 93 миллиарда световых лет. Возраст в 13.8 миллиарда лет установлен по разным факторам, таким как химический состав нашей галактики, и не связан с размером. Чем дольше существует Вселенная, тем больше синтезируется железа. Сравнивая спектральные линии удалённых и ближайших галактик, можно понять скорость накопления железа. Железо находится в центре периодической таблицы и является самым стабильным элементом. Поэтому оценка возраста не связана с размером и установлена для всей Вселенной.
станислав прачкис Оракул (88114) 1 год назад
Вселенная ограничена, но бесконечна. Так что
одна/бесконечная.
Боб с марлей Просветленный (30109) 1 год назад
Вселе́нная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии
Вас Ёк Оракул (87343) 1 год назад
Всю.
... то, что ненаблюдаемо
то всё равно, что не существует.

Не ты ничего за вселенной не сделаешь, ни то, что ЗА вселенной тебе ничего не сделает.
НИКОГДА
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12526) 1 год назад
0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 -стремится к бесконечности.
Кто в своём разуме достиг пределов мироздания тот просто достиг пределов своего разума.