А что чувствуете и как будете себя вести, если оценивать ваши профессиональные навыки пришлют людей с квалификацией

Имя Фамилия Профи (529), закрыт 1 год назад
Пониже вашей?
Какое-то время назад Пришёл на новое место работы, дали изделие выполнить работу на пробу. (за границей наши дипломы, звания и реалии никого не интересуют, только, покажи, что ты можешь) Сделал. Стояли, клацали языками, крутили-вертели, начали что-то умничать про "радиус А", класс и чистоту обработки, (я этого всего со школы не помню) унесли куда-то. Принесли. Заявили, что сделано чрезмерно,
избыточно качественно, что отнимет в последующем много времени и так делать нельзя в серийном производстве. Чуть погодя выяснилось, что ни один из них не владеет теми приёмами локальной обработки, что применил я. Так же используют значительно более мелкую фибру при работе, боясь снять лишнего. Работать таким инструментом как я, квалификация не позволяет.

Сегодня пригнали кандидатов на пару имеющихся свободных мест человек пятнадцать. Дали каждому по пробному изделию и перед ними как образец положили деталь, обработанную мной, которая сделана "избыточно хорошо" и так делать нельзя:)
Лучший ответ
no neim Просветленный (48568) 1 год назад
это на каждом шагу. относиться к этому можно по разному. можно беситься и трепать нервы, а можно поржать в открытую или про себя. Факт остается фактом - ты профессионально выполняешь свою работу. И если нужно то можешь делать её похуже, попроще. а вот те, кому твою работу ,как образец положили получше сделать не смогут. Тут ,как раз тот случай, когда просят верблюда и смотрят, кого дадут- лошадь или овцу. лично меня дико раздражает, когда я сталкиваюсь с этим в отношении себя. Даже не на уровне оценки ,а на уровне попытки общаться ( профессионально) на равных. В голове прям вой стоит :"Ну куда ты со свиным рылом в калашный ряд!?" беда в том, что такие пересечения неизбежны...
Остальные ответы
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10407) 1 год назад
па бошке этим "специалистам" дать пару раз!!!
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Критика очень полезна, если она справедливая, что редко бывает. Я больше доверяю себе и своему опыту, потому что часто хвалят и не замечают недочётов, которые мне видны всегда. Есть люди, которые видят суть, даже не владея профессией, но их мало.
Гермиона Мудрец (15859) 1 год назад
Они боялись, если вас похвалят, вы больше зарплату попросите.
Кошмарик Гуру (3554) 1 год назад
Если иностранцы, то обратите внимание на слова "отнимет в последующем много времени и так делать нельзя в серийном производстве".
Это очень важно для них. Им надо сделать быстро, много, среднего качества и получить навар от продажи. Ваша идеальная деталь им не нужна.
Елена Искусственный Интеллект (289281) 1 год назад
что чувствовать буду?
наверно мне будет смешно
прикинула, как это будет выглядеть и мне реально это "улыбнулось"
СветлАнк@ Высший разум (103698) 1 год назад
В моей профессии я часто встречаюсь с людьми квалификацией пониже моей . Но эти люди точно не будут оценивать мою работу- для этого у нас есть люди с квалификацией повыше моей ).
Квалификация , она же как мозги - вроде и не видно , но вот если её нет - заметно. ) В вашем случае иностранные коллеги просто ущемились, что кто то может сделать лучше их . Но видите, в итоге то оценили ))).
Имя ФамилияПрофи (529) 1 год назад
В том месте это были специалисты самой высокой квалификации:)
СветлАнк@ Высший разум (103698) Имя Фамилия, прям гордость за вас взяла )))