Можете назвать самый известный и самый большой по объёму трафика маршрут Свердловской ж/д на 1960 - е годы ?

Самовар Иван Иваныч Знаток (311), на голосовании 1 год назад
Если вам не затруднительно, то можете ещё назвать подвижной состав, который там использовался в те годы ? Пример - вагоны, дизель/электропоезда, локомотивы ?
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 1 год назад
Паровозы тепловозы. Не точно - Тюмень, Ишим, Верхняя Конда