Масло 5w-40 и 5w-30 отличия?

Влад Мулатт Ученик (8), закрыт 1 год назад
В мануале к авто только 10w-30 , японец начала 2000ых , заказал 5w-30 , ничего?
Мотор контрактный, пробег 58.000км
Лучший ответ
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364946) 1 год назад
скрин странички где? на севере епонии тоже бывает зима и они вынуждены зимой нулевку лить, так что там указа должна вся линейка масел по разным климатическим зонам
А Б Б А Оракул (85973) 1 год назад
первая цифра связана с вязкостью масла. Чем цифра меньше - тем вязкость меньше. Вторая цифра связана с предельной температурой использования при такой вязкости
Алекс Оракул (89511) 1 год назад
Странно движки вроде возле 100 ° работают
А Б Б А Оракул (85973) Алекс , предельной минусовой
abrbabr Искусственный Интеллект (139773) 1 год назад
вот нихрена не понял, в начале говорим о 5w-40 и 5w-30, патом о 10w-30 и 5w-30. ты определись что ты хочешь узнать.
нафаня Мудрец (16053) 1 год назад
Чем больше вторая цифра, тем меньше угар масла
Алексей Солнцев Мудрец (10193) 1 год назад
Смотри допуски ,вязкость естественно пойдёт