Почему "ри" в японском звучит как "би", а "ра" как "ла"

Максим Авилов Гуру (3799), закрыт 1 год назад
что с р
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (96053) 1 год назад
даже япошки не поняли бы этот вопрос.еще там ш не выговаривают вообще и многие другие звуки
Настюха Михайлова Профи (726) 1 год назад
Как придумали, так и звучит. Всё вопросы к создателям языка
altlisek Искусственный Интеллект (233856) 1 год назад
Монголоидность сформировалась под давлением холодных зим. При этом были угнетены некоторые функции организма, в том числе дикция. На островах добавилась ещё одна проблема - деградация в условиях островной изоляции.

В результате падения дикции больше всех обычно страдает один из самых сложных человеческих звуков - звук "р". Ослабляется произношение звука, либо он вообще подменяется более лёгким или исчезает.
Hello Гуру (2940) 1 год назад
Ну ладно р может как л слышаться.но р и б..Ахахаха