Почему в редисках какие-то дырочки?

Эля-Элина Мыслитель (7725), на голосовании 1 год назад
что повлияло ?
Голосование за лучший ответ
Катя Фах Профи (916) 1 год назад
Скорее всего редиску гусеница совка подъедает.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 1 год назад
проволочник...хотя не совсем понятно о каких "дырках" речь идет...могла и растрескаться от неравномерного полива...если дырки на листьях,то скорее всего это крестоцветная блоха...
Эля-ЭлинаМыслитель (7725) 1 год назад
в самих редисках.так жалко) целая грядка , две -три штучки успела съесть и всё
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 1 год назад
проволочник скорее всего...видимо почва закисшая...перед посевом нужно было золой просыпать под перекопку...
шагова ольгаМыслитель (6849) 1 год назад
Скорее всего это крестоцветная блоха... У меня тоже раньше редиска была часто в дырочку, проходы внутри плода устраивали. Так же листья хрена все в дырках были. Я купила собачий шампунь (дешёвый) от блох и 2 ст ложки шамп. развожу в 0,5 бутылке воды. И в процессе роста листьев опрыскиваю их, стараясь попасть и на землю, а возле хрена на траву. Раза 2-3 за весь период роста. Всё . Про блох забыли.
Рубиновые Губки Мастер (2060) 1 год назад
полагаю,что уже завелись червячки которые есть личинки капустной мухи
Эля-ЭлинаМыслитель (7725) 1 год назад
и откуда они появились
поливали ,рыхлили
Рубиновые Губки Мастер (2060) Эля-Элина., поливали,рыхлили,но не протравили,мухе недолго надо времени чтоб отложить в землю свои яйца