Образовательный путь

Как считаете, а что делать, если меня на учёбу не мотивирует даже возможность помочь с ней хорошему человеку?

А именно девушке, с которой познакомился по интернету и активно общаюсь. Сама же она, с её слов, была бы только рада помощи с подготовкой к поступлению в ВУЗ через год. Да вот только я и не справляюсь со своими учебными обязанностями, и не справился бы с этой помощью (именно сейчас не справился бы, будучи студентом - хотя в школе я по аналогичному предмету был круглым отличником). Удивлён, в общем, что в моём случае не работает даже такой мощный мотиватор, как желание спасти жизнь человека (который, как и я, находится в юношеской депрессии от проблем с образованием и т.п.)! Что же делать?

Ясненько, ну тебе короче чистого инстинктивного страха не хватает, который не просто в голове крутится, а чтобы у тебя сердце колотило от стресса, типо как будто на тебя мать наорала или типо того. Ну короче мысль изложил как мог