Хочу схуднуть, как это сделать ?

Николай Фабиржье Знаток (473), закрыт 1 год назад
Сейчас на дворе идёт война, но я в который раз захотел схуднуть. По типу телосложения всегда был эндоморфом, из-за этого я никогда не мог похудеть, слишком быстро набирал массу. Пытался делать всё, что мог, но всё уходило на поддержание мышц. Жир не уходил.
P.S мне 14 лет
Лучший ответ
Дарья Гончарова Мастер (1036) 1 год назад
Считать каллории. За день допустим съесть 1500 каллорий, а сжигать 2000(упражнениями, ходьбой, бегом). Сидеть на голодовках исключено. Есть больше полезной еды. Допустим в 10 огурцах содержится столько же каллорий, сколько и в одном бургере... для твоего организма огурцы будут намного полезнее)
Николай ФабиржьеЗнаток (473) 1 год назад
понял, спасибо
Остальные ответы
Даниил Аксёнов Новичок (0) 1 год назад
Нельзя так делать. У тебя ещё жизнь целая впереди
Zack Saimon Мастер (1932) 1 год назад
из за полноты хотеть этого..
Сварог Искусственный Интеллект (106361) 1 год назад
Чувак,вспомни школьную задачу про бассейны.Если наливается в бассейн больше,чем вытекает,то,в конце концов,пойдет вода через край.То есть,нужно в себя вкидывать меньше,а тратить энергии больше.И все.
Ната Ли Профи (968) 1 год назад
поч\смотри голодание по Марве Огаян
ЕленаПросветленный (33118) 1 год назад
не смотри эту чушь
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
это очень просто. меньше ешь, больше шевелись.
пробегай каждый день 10км