Как вам случайный рассказик: "Котлеты"?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204), закрыт 1 год назад
Ротный повар Тимур ждал в окопе, он уже нажарил 50 котлет из лопуха и одуванчиков, пропитав фарш козьим молоком и запахом мяса.

Бойцов было всего 48, но котлет было 50. Это и спасло Тимуру жизнь, на время.

Вот-вот обед, но скорее трапезы прилетела тревога и крик командира в атаку.

Батальон из 48 человек был поднят звонком из штаба: приказано держать оборону атакой на надвигающегося противника, в не определённом разведкой количестве.

Накормить бойцов не удалось.
Они ушли за окопы и исчезли.

Тимур прижался к тёплой глине окопа. Он смотрел на противень с котлетами, покрытый тряпкой от мух.

Долго ли коротко ли, но Тимур провалился в сон. А когда очнулся и услышал мёртвую тишину, то понял, что - это конец, что никого нет и не будет, что никто не вернётся, и рука сама потянулась к противню.

И стал он закладывать котлеты за щеку, и так и съел все 48.
А две оставил.
Тока проглотил последнюю, как подъехал американский джип и с него соскочил тащ маёр нквд, и сразу взял повара за грудки, почему мол не отвечаете по связи, где боевой состав, что блин за бл ть твари вы такие то.

Тимур рассказал всю правду, как после обеда, которым он накормил 48 солдатиков 48 котлетками, все ринулись в бой, а его оставили готовить ужин, но никто не вернулся, и повар подал неприкосновенному чекисту 2 неприкосновенные котлеты.

Маёр напрягся и сказал: наверное твои котлеты отравлены, и поэтому никто не вернулся из боя?
Отвечай сцуко мордатое.
Ты всех погубил, негодяй?

Маёр не стал есть котлеты и забрал повара с собой, а по дороге расстрелял.

Зачем он это сделал, он и сам не понял, куда делись 48 бойцов красной армии, он не знал, как доложить.

Потом вспомнил про 2 котлеты, быстро вернулся на джипе к противню и нервно запихнул их в рот.
Проглотил и застрелился.

А 48 бойцов РККА медленно и лениво возвращались в часть.
Они устали побеждать, и не нашли ничего из еды, кроме мёртвого маёра нквд.
Дополнен 1 год назад
Афтар неизвестен. Из цикла: юмористическая проза.
Лучший ответ
Остальные ответы
АК-47 Высший разум (166474) 1 год назад
Дай дураку волю, он еще и писателем станет
Наташа Высший разум (269833) 1 год назад
А это случайно не вы интересовались, почему на сайте Кинопоиск не получается найти фильм "Раён № 9"?
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 1 год назад
не умничай тут, Надаса
Наташа Высший разум (269833) КАСМАНАФД на матацикле, так, значит, вы...
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
"...звонком из штаба: приказано держать оборону атакой на надвигающегося противника, в не определённом разведкой количестве" - слова не мальчика, но, похоже, мальчика-идиота.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722479) 1 год назад
Так он и есть идиот, хамло и нацик, я давно его знаю.))