После кадрирования меняется тип файла с jpc на psd в фотошоп

Иван Иванов Ученик (77), закрыт 1 год назад
Такая проблема, я редактирую фото в jpg формате, открываю с помощью фотошоп, делаю цветокоррекцию и кадрирование. После кадрирования в слоях пропадает замок и когда я нажимаю CTR+ S он предлагает сохранить как psd файл вместо того чтобы просто заменить уже существующий, как будь-то я нажал не CTR+ S , а SHIFT+ CTR+ S. Раньше такого не было, когда нажимал сохранить то новое заменяло старое и всё, сейчас чтобы сохранить ещё нужно выбрать расширение jpg.
Подскажите кто знает как решить проблему? Не поскуплюсь на лайк
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40318) 1 год назад
Потому что Вы выбираете неразрушающее кадрирование. Поставьте галку в настройках инструмента, чтобы навсегда удалять обрезаемые пиксели -- и можно будет сохранять в jpg. Альтернатива -- расплющите изображение (команда Flatten Image) или сохраняйте копию.
Иван ИвановУченик (77) 1 год назад
Спасибо получилось, скрин для тех у кого такая же проблема.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122327) 1 год назад
Значит на лучший ответ поскупишься?! )
PSD — это родной Фотошоповский формат.
Поэтому жми не "сохранить", а "сохранить как" или "экспорт"