Как первые люди попали в Австралию и острова находящиеся далеко от суши?

Никита Болотов Ученик (63), закрыт 1 год назад
Если приплыли то это сложно потому, что расстояние приличное.
Лучший ответ
светлый облак Оракул (85258) 1 год назад
В то время 5 млн лет назад уровень океана был на 300 метров ниже нынешнего, потому что вся вода была в ледниках, весь север был покрыт льдом толщиной несколько километров. Это доказал академик Кропоткин. Доказательства-голубые дыры как в Дахабе, по всему миру, валуны в лесах средней полосы-их принёс ледник. Поэтому люди расселялись в Австралию и острова часто по суше, позже эта суша при таянии ледника покрылась водой. Последнее оледенение закончилось 20 тыс лет назад
Остальные ответы
Александр Бильчук Мудрец (16073) 1 год назад
Так и экспедиции были многолетние. Это не как сейчас, пара часов уже в другой стране
Амогус Мастер (1400) 1 год назад
посмотри мульт моана
rad Профи (755) 1 год назад
Через Малайзию
Антискрепа Оракул (96664) 1 год назад
Континенты раньше располагались по другому, были ближе
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 1 год назад
на тростниковых лодках, люди переплывали атлантику
точно также и аборигены - приплыли из азии
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
посмотри на карту Суматра Ява Новая Гвинея Австралия