Можно ли пользоваться микроволновкой? С ошибкой 5Е?

Drop_Hide_03 Гуру (3623), на голосовании 1 год назад
(-5Е- или -SE-) Эта ошибка появляется через пару часов, после подключения в розетку.
До этого нормально работала.
Думаю врядли что-то случится?
Дополнен 1 год назад
работает, но её нужно каждый раз из розетки вытаскивать, после подогрева еды.
если забыть то через пару часов она просто блокирует сенсорную панель..
Голосование за лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Ей вообще лучше не пользоваться.
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
А шо будет?
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Ничего страшного, но пища от неё перестаёт быть полезной.
Drop_Hide_03 Гуру (3623) Сергей Сидоренко, ну я читал что ошибка 5E это проблема с сенсором или датчиком температуры. Как это блин связано, с полезностью пищей?
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
Короч я так понял инфы от тебя ноль :)
Спасибо.
Егор Смирнов Мастер (1401) 1 год назад
Обратитесь в тех сервис
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
Да они из неё все лучшие детали отнимут, и свои поганые поставят..
Не первый раз такое было, с другой техникой :(
А у меня в городе нету адекватных сервисов.
Егор Смирнов Мастер (1401) DJ_PON82, Позвоните в сервис и проконтралируйте процесс
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Модель микроволновки - это, конечно, тайна, которую вы не выдадите даже под пытками, свято веруя в то, что коды ошибок едины абсолютно для всех производителей.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516) 1 год назад
Можно если она выполняет свою функцию
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
Ну пока ещё не проверял, только сегодня вечером обнаружил.
Вчера работала нормально)
Владимир Просветленный (26990) 1 год назад
Самсунг ?
Возникает она обычно при попытке запустить разогрев, при наличии проблем с измерителем температуры или поломкой щитка. Процессор не может считать задаваемые пользователем параметры и начать процесс нагревания, так как не понимает, до какой температуры необходимо нагреть еду. Или же проблемы с кнопками не позволяют задать необходимые параметры для начала работы.
Исправляется ситуация обычной заменой датчика или приборной панели. Так как самостоятельно провести такую процедуру довольно проблематично, специалисты рекомендуют отнести сломавшуюся печку в сервисный центр.
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
Ох блин.. Ну ладно. Придётся в другой город вести. В моём городе нету адекватных серверов
val Искусственный Интеллект (125434) 1 год назад
Какая модель? Дело может быть просто в неисправной клавиатуре. Без указания модели можно долго гадать.
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
СВЧ SAMSUNG GE-83XR-M black
val Искусственный Интеллект (125434) DJ_PON82, скорее всего проблема в клавиатуре, залипли какие-то кнопки, скорее всего старт или стоп. Можно пользоваться, если это возможно.
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
Ясно, но вчера она спокойно работала.
Вот только сегодня вечером пришёл увидел, на кнопки не реагировала. А пробывать греть пока не стал.
val Искусственный Интеллект (125434) DJ_PON82, попробуйте, скорее всего не сможете ничего нажать, потому что одна из клавиш залипла и нажимается в течении 10 секунд после включения, возникает эта ошибка. Попробуйте отключить из розетки и через пару минут снова подключить, возможно ошибка исчезнет не надолго.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 1 год назад
Выдёргивай после разогрева еды, и пользуйся дальше
Drop_Hide_03Гуру (3623) 1 год назад
Ок может сработает, завтра попробую..