Библия говорит: «Когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде» (Исаия 26:9). Во время дня суда все люди будут учиться у Бога, и им будет дана всякая возможность повиноваться и служить Ему.
Приговор соотвествует вине подсудимого, все произходит в автоматическом режиме, душа отягощенная грехами падает на нижние уровни развития, а душа живущая по законам Бога как воздушный шарик летит на верние уровни
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.... Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно." Псалом 36 : 9,10,29.
если не было смертных грехов, то каждый сам себе судья,: ибо "Аз есмь Бог" тоисть если не было смертных грехов, кои прописаны в Библии, то ты сам попадаешь в чистилище на свою волну.