В чем смысл жизни

Кирилл Иванов Профи (625), закрыт 1 год назад
деньги = жизнь?
Лучший ответ
Notorious Мудрец (14143) 1 год назад
Жизнь возникает на стыке, и она стремится поработить сознание, и подстроить под себя все его словесные проявления. Это джеггернаут, который выпущен мудростью на мозги людей, это строительство цивилизаций. А героическое сознание оно антицивилизационно».
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Ага. На необитаемый остров тебя с миллиионом долларов отправить бы.)) Посмотрим как скоро ты из них сделал бы костер.)
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219903) 1 год назад
Деньги это отражение Жизни. Жизнь это состояние особое. Могу научить.
Bio Bot Просветленный (31648) 1 год назад
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным, полноценным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
shapeshifter Оракул (79462) 1 год назад
В обучении. Душа учится на Земле.
Степан Палкин Мудрец (15954) 1 год назад
В познании смысл жизни либо себя и мира вокруг, чтоб наслаждаться им, либо чтобы познать Бога. Как говорится в священных писаниях "Все идут Моим путём" имеется ввиду, что и праведники и грешники движутся по одной вертикали, просто одни вверх, а другие вниз
Виктор Воробьев Мудрец (12956) 1 год назад
Быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
Мудрый царь Соломон тоже задавался таким же вопросом. Он исследовал жизнь и пришёл вот к такому выводу, который записал в Библии под вдохновением Бога: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое".
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.