Почему иногда человеческий душа в старости становится плохим и грязным?

Лучшие Версия Ученик (116), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
У меня есть один сосед очень старый, который очень плохо и жестока обращается с собаками и кошками.
Дополнен 1 год назад
Ему 85+ лет уж точно. У старика крыша едет. Возможно это связано с мозгом, но я думаю душа существует, но по другому.
Лучший ответ
Дмитрий Минск Оракул (55755) 1 год назад
Загрязняется
Лучшие Версия Ученик (116) 1 год назад
Как и наша тела.
Дмитрий Минск Оракул (55755) Лучшие Версия , да
Остальные ответы
vtsf eprst Мыслитель (8180) 1 год назад
У Донцовой неплохое объяснение в детективе. Со временем позолота от не по-настоящему золотых людей отваливается, и там медь внутри. (У меня, наверное, и был чугун, и остаётся, безо всякой позолоты.)
sanny bennediktus Оракул (65039) 1 год назад
Душа не стареет потому и не может загрязнятся или становится хуже от старости.
Если человек в старости плохой, то и в молодости он небыл хорошим.
Животные это просто животные, и когда вы едите животных (колбасу, сосиски, сардельки, окорочка, курицу или ножки буша), то не понимаете что эти животные были убиты их расчленили ( как Чикатила) самым жестоким образом, и вы не жалеете этих животных, а кошек и собак вы жалеете.
Вот и подумайте кто более ужасен, ваш сосед, или вы, кто поедает (как каннибал) этих невинных животных.
Жестокость это не обращение с животными, жестокость, это плохое обращение с людьми, ведь те кто очень любят животных, людей вообще ненавидят, проходят мимо людей (бомжей) и вообще не помогают людям, а собакам и кошкам выносят еду, (на человека же им плевать).
Вот это и есть жестокие люди.
А животные это просто животные, во вторую мировую собак и кошек вообще всех съели, (как и сейчас Россия напала на Украину, и некоторым приходится есть кошек и собак что бы не умереть с голду). Это не жестокие люди, им просто хочется выжить.
светлый облакОракул (85289) 1 год назад
украинцы же проголосовали за нацистов, вот и результаты
sanny bennediktus Оракул (65039) мистер Бритлинг, Украинскую власть признают все страны мира, включая Россию, а значит власть на Украине законная, и не является фашистской (в отличии от России, которая напала на Украину и признана всеми странами мира фашистским государством, потому все страны мира ввели санкции против России, и все предприятия и фирмы мира ушли из России). Но кто ввёл санкции против Украины? Или какая фирма ушла из Украины? Вот это и определяет фашизм России.
светлый облак Оракул (85289) 1 год назад
Мозг постепенно разрушается потому что в силу главного закона материи - её разрушения при движении (износ). И хуже осуществляет связь с осознанным "я", то есть человек хуже осознаёт, что он делает, потому что сознание формируется мозгом по причине, что оно в материальном теле, замкнуто на тело. Решение-принять религиозные правила как личную модель поведения. Например, не судить да несудим будешь. Что делать-ну хотя бы молоко пусть пьёт как средство самооздоровления самовнушением. https://otvet.mail.ru/answer/2014431041
Лучшие Версия Ученик (116) 1 год назад
Наверно мы стараем из-за загрязнение души.
Evgeniy Pelevin Оракул (50917) 1 год назад
С твоими собаками и кошками он плохо обращается? И сколько их у тебя?