В каком диапазоне поёт 4 голос баритон или бас в малом хоре на клиросе в церкви?! Какой должен быть диапазон?!

Sergey Shilov Ученик (204), закрыт 1 год назад
В 15 лет меня взяли 4 голосом в малый хор на клирос в русской православной церкви, куда я ходил с раннего детства, после того как я научился петь по нотам, а так на клирос мне предлагали идти сначала просто читать ещё до мутации или же ломки, но тогда я постеснялся идти, так как в детстве у меня был высокий голос, выше чем у большинства мальчишек(, а когда голос начал формироваться в 13 лет и в 14 лет я вдруг захотел пойти на клирос и попробовать сначала читать там, вот и взяли)!
Но вопрос в том, что какой диапазон должен быть у 4 голоса у обычного баритона в церковном хоре верху и внизу?!
Сейчас мне 16, скоро 17 будет, я уже год, а может и два на клиросе, мой рабочий диапазон от ми-ре 1 октавы до соль большой октавы!
Лучший ответ
Inga Высший разум (521308) 1 год назад
Сергей, Вы как опытный певчий левого хора давно должны были разобраться в церковной хоровой кухне, и конкретно левого хора в церкви, в которую Вы ходите "с раннего детства" (с Ваших слов). Вы не первый год с разных аккаунтов рассказываете о своём голосе и задаёте вопросы о том что, зачем, кто, где и как... Вы живёте в Краснодаре, и если бы действительно хотели, то давно бы уже находились в профессиональной музыкальной среде. Но Вам нравится задавать одни и те же вопросы из года в год на развлекательном сайте. Вам не с кем поговорить о своём голосе, которого никто не слышал? Ролики с ютуба Вы же удалили( Почему Вы не поговорите о своих проблемах с регентом? Или в Храме Вознесения Господня в Пашковском районе какие-то особенные правила? Вам надо успокоиться, сходить к доктору, и странно, что люди, которые находятся рядом с Вами и с которыми Вы фотографируетесь и регулярно выкладываете эти фотографии на всеобщее обозрение, не видят, что Вам нужна врачебная помощь. Всего Вам наилучшего. Найдите себя.