Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Верующие, сознаёте ли вы, что многие из вас(исключения очень редки)

ВИК ТОР Мыслитель (9070), закрыт 1 год назад
относятся к инакомыслящим как ко врагам народа, или даже хуже чем к врагам?

Ведь вера призывает человека любить врагов. Но догматики-фанатики в большинстве своём, как убеждаюсь, уж точно добрых чувств не испытывают к тем, кто не разделяет их убеждений. Но стремятся излить на них всё самое грязное и зловонное, то чем полны-переполнены...
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
2
1
1
5
9
Комментарии
WebApisПросветленный (45225) 1 год назад
Это Ты у Папы Римского поинтересуйся служащего Сатане . )
ВИК ТОР Мыслитель (9070) Web Apis, Обоснуй, во-первых.
sanny bennediktusОракул (65039) 1 год назад
У Христиан нет врагов, а потому Христиане никого не ненавидят, но всех любят, в этом основа Христианства.
Инакомыслящие это не враги, это заблуждающиеся люди которые идут в ад, вот Христиане и пытаются при их жизни объяснить ихнее заблуждение (ведь после жизни уже будет поздно).
ВИК ТОР Мыслитель (9070) sanny bennediktus, Это ваше представление/мнение, но на чем оно основано? Как связано с реальностью? К сожалению, практически никак. ".. Христиане никого не ненавидят, но всех любят" - и как вы это определили, интересно? Опрос проводили, или что?
светлый облакОракул (85074) 1 год назад
Цитата: "вера призывает человека любить врагов." Но это не значит соглашаться со злыми делами этих врагов.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) мистер Бритлинг, Вы не по теме. "соглашаться со злыми делами этих врагов" - про это вообще в вопросе речи нет.
Томочка НеведомаяИскусственный Интеллект (138364) 1 год назад
Ну далеко не все))), а кто особо грешит этим, то как правило не знает даже основ веры...А вообще, о вере спорить считаю нет смысла. Зачем кому то что то доказывать, тем более что он и слышать не хочет....кому надо-тот поймет все
Рустам ГасановМудрец (11279) 1 год назад
Ваше сознание чрезмерно заклешированно...
Православные ненавидят грех (в данном случае ересь), но любят грешника (еретика).
ВИК ТОР Мыслитель (9070) Рустам Гасанов, Вы мне? Не думаю что вы достаточно компетентен чтобы судить о моём сознании. Лучше в своём сначала разберитесь. И в своих грехах. .. Я так понял, ересью вы называете всякое инакомыслие? Кто думает не так как вы - тот еретик, да?
Meir KohaneОракул (66542) 1 год назад
Мне плевать кто как думает, в какую сторону молится, и сколько фуражек гитлера хранит в своем храме.
НО я ненавижу тех, кто ставит мне условие - православие или смерть, крестись или умри. И тех, кто посылает своих детей и других недоумков, взрываться во имя аллаха в толпе мирных граждан.
Но у меня нет ненависти к тем, кто вывернул наше Св.Писание на изнанку и пиарится на этой изнанке. Мне с них просто смешно, а еще и жалко, ведь кора головного мозга, явно досталась им от дуба.
Рустам Гасанов Мудрец (11279) Meir Kohane, кто, как и в какую сторону вывернул Ваше Писание?..
Evgeniy PelevinОракул (50747) 1 год назад
Какие-то верующие, какие-то фанатики... О чём это? Например щирые и свидомые ненавидят всё русское, в Европе ненависть дошла до того, что предлагают запретить русскую культуру, спорт и т.д. Или это другое? :)))
!+Просветленный (34831) 1 год назад
Вот именно, почему, главный верующий именно так и относится ко мне? Обьясни