Есть ли такая музыка?

Aston DBS Высший разум (479136), закрыт 1 год назад
В хип-хопе/рэпе есть такая тема,просто делать коллаборации с поп-исполнителями,где последние исполняют свои хиты.Например:Крид,Максим-Отпускаю или Linkin Park ft Jay-Z-Numb
А есть ли подобные работы в рок-музыке? (совместки с хитами из рэп-музыки или попсы?)
Лучший ответ
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (261212) 1 год назад
Aston DBSВысший разум (479136) 1 год назад
или такого) https://www.youtube.com/watch?v=QpN-Sa-PJ_8
кстати,исправили что ли?Открылась ссылка сама,без "этого видео больше нет"
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (261212) да вроде норм работает -
Остальные ответы
Вася Дикий Ученик (241) 1 год назад
Кончено есть. Музыка - это понятие распространённое.
Ruby Sunset Мыслитель (5473) 1 год назад
https://ledgernote.com/blog/interesting/top-10-rap-rock-crossovers/

Ещё есть мэшапы (mash-up) где просто накладывают вокал с одной песни на инструментал другой
Юрий Попов Просветленный (22173) 1 год назад
У групп "Машина времени" и "Квартал" был такой совместный альбом "Время напрокат"
Retro PompiduМудрец (12002) 1 год назад
а куда кстати пропали легендарные "Квартал"?
давно их не слышала
Юрий Попов Просветленный (22173) Анна-Анастасия, трудно сказать. Они еще после смерти Артура Пилявина работали, но в википедии последний альбом датируется 2012 годом. Что касаемо концертов - не знаю.
Хойер, Б. Оракул (63942) 1 год назад
Конечно, есть.

Тот же Prophets of Rage - коллаборация RATM\Audioslave, Public Enemy и Cypress Hill. Туда же Powerflo - другой чувак из Cypress Hill, и люди из Biohazard, Fear Factory.

Tech Nine и Серж Танкян, 2013 года вроде бы.

Трэвис Баркер (барабанщик Блинков) постоянно где-то светится - как гостевой "стукач" на живые выступления (la di die Нессы Барретт), а то и в треках отмечается.

Том Морелло (гитарист RATM) тоже.

У "Метлы" была на каком-то Грэмми совместка с Гагой.

БМТХ недавно с Шираном выпустили совместку.

Холзи грозилась альбом с Резнором выпустить, но там что-то тихо всё.
GEdwardG Высший разум (243173) 1 год назад
На вскидку - совместка Run D.M.C и Aerosmith
https://youtu.be/4B_UYYPb-Gk

Первый иностранный клип на российском MTV -
Puff Daddy - Come With Me (OST Godzilla)
за гитарой Jimmy Page из Led Zeppelin
https://youtu.be/aC4BC-Hxq9g