Вопрос про озу и двухканалку

aa ss Ученик (57), на голосовании 1 год назад
Считается ли двух канальным режимом озу то, когда у тебя только два слота памяти на материнской плате и плавки стоя рядом
Голосование за лучший ответ
Спарки Мастер (1436) 1 год назад
Да, конечно
aa ssУченик (57) 1 год назад
Спасибо очень помогли.
Дед Сашка Мудрец (18891) 1 год назад
не в этом дело. Двухканал - параллельная работа модулей с удвоением пропускной спопобности, а планок может быть 2, 4, 6 и т.д.
aa ssУченик (57) 1 год назад
Тоесть это считается?
Дед Сашка Мудрец (18891) aa ss, нет. Твои две планки могут работать в двухканале, а могут и не работать. Проверить можно, например, утилитой CPU-Z.