Философский вопрос

Если земная жизнь была адом, то смеют ли Высшие отправлять человека туда ещё раз? Или окружающая среда учитывается,

Поэтому многим можно оправдать грехи?

Вообще-то земная жизнь, это и есть ад. Не зря же Сатана - князь мира сего. Это первое.
2. Не важно где ты живёшь, в каких условиях и обстоятельствах, важны твои поступки, как ты себя ведёшь. Проще говоря - важно кто ты. Подлец или честный человек.
3. Везде люди живут по разному, даже в тюрьме. Тем более в Аду.
Если там тебя жарят на вертеле - это значит, что кто-то поддерживает огонь, дров подкидывает, а кто-то крутит вертел, чтобы равномерно зажаривался.
А все вы - в Аду. :)))

Как только душа выходит из тела , то только Бог решает ее дальнейшую Судьбу. Он Хозяин , Он Отец каждой Души.

Если на земле чел выбрал адское существование, то и в вечности его ждёт тоже самое.

Я считаю жизнь нейтральной , всё в нашем отношении к ней и приоритетами. Вот ты стремишься и взлетаешь ,но ведь нормально что упадёшь, зато полетал или не летал ,но зато мечтал и т.д. Что бы ни было всегда одно ,всё это лишь воспоминание , ставтичная информация .

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придётся тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я, не думаю, что тоже.