А возможно ли двойное состояние у магнитного поля когда поле и не притягивает но и не отталкивает?

В окрестности особой точки поля можно силовые линии и особенно интересным раком поставить.
Каких-нибудь симметричных источников понатыкать, чтоб поле в окрестности особой точки поинтереснее и попроще для доказатества вышло.

Но в самой особой точке поле нулевое, так что проку-то мало.

Отмыть чего куришь!

Это нулевое магнитное поле, то есть его отсутствие.

Или вы спрашивали про тела?
Если про тела, то можно сделать смесь из парамагнетиков и диамагнетиков в такой пропорции, что определенный градиент поля не будет притягивать такое тело и не будет отталкивать такое поле. Разумеется с другим градиентом это может не получиться в том смысле, что нужна будет другая пропорция диамагнетика и парамагнетика.

Это не двойное состояние, а равномерное поле, оно тянет в противоположные стороны с равным усилием.

Конечно есть такая магнитная яма Николева, есть магнитный подшипник Николаева
https://www.youtube.com/watch?v=_I4jdBZMWBE