Что это за такой странный синтаксис, если звездочка это указатель то почему переменная где то ошивается за скобкой?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 1 год назад
Это стандартный для языка C синтаксис приведения типов. Конструкция:
(тип)значение
преобразует указанное значение к указанному типу. И чаще всего это не преобразование формата значения, а изменение интерпретации значения.

В приведенном примере нетипизированный указатель (формальный параметр ud имеет тип void*) интерпретируется как указатель на значение типа lxp_userdata.

В C++ вместо (тип)значение принято использовать конструкции вида:
преобразование_cast<тип>значение
Например, reinterpret_cast<lxp_userdata*>ud
Остальные ответы
Dmitry Мастер (1140) 1 год назад
пф так это язык динозавров е
ФермаКактусовВысший разум (180720) 1 год назад
ну я бы не отнес его к динозаврам а вот что синтаксис не пойми как запутан иногда это уже
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
посмотрите внимательно. это текст на LUA.