Допустимо ли с точки зрения христианства совершение земного поклона (с опорой на ноги и руки) перед живым человеком?

Фарисей Саддукеевич Ученик (15), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14441) 1 год назад
Надо разделять социальный аспект и религиозный. когда, как Лещенок поёт, "поклонись до земли своей матери и отцу до земли поклонись" - то это нормально. это хорошая норма социальных отношений. (жаль утерянная обществом), а если есть религиозный подтекст, то даже склонение головы - идолопоклонство.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400434) 1 год назад
христианство - религия написанная для рабов. Так что допустимо любое почитание господина
Виктория ФедороваМудрец (16960) 1 год назад
Вы не знаете элементарных норм Христианства, «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор7:23).
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400434) Виктория Федорова, мадам, а вы не знаете историю.
сергей сергеев Гуру (4587) 1 год назад
христьянство это поклонение богу.да это на коленях.это спасение через христа.да это всё реальное
Зырин Николай Оракул (69329) 1 год назад
А для чего это делать?
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:8-10)
Romzes Оракул (61693) 1 год назад
Перед человеком нет
sanny bennediktus Оракул (65029) 1 год назад
Если вы поклоняетесь человеку, как человеку, то можно.
Если вы поклоняетесь человеку как Богу, то нельзя.
a n Гуру (4259) 1 год назад
Нет, человеку недопустимо кланяться перед другим человеком или еще кем - ли или чем то ещё. В этом нам показал пример Иисус Христос, когда его искушал дьявол ( Евангелие от Матфея 4 глава 10 стих)
С нами Бог! Просветленный (20172) 1 год назад
Только согласно этикету. Нам повезло, что таких этикетов уже нет. А так кесарю- кесарево никто не отменял.
Виктория Федорова Мудрец (16960) 1 год назад
При всём при том, что сказано: «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор7:23), то есть рабами у людей нельзя быть, но думаю, такой поклон допустим, если вы человека не приветствуете как бога.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 1 год назад
Земной Поклон в области чистого сердца, а не на руки или ноги.
Любовь Григорова Мыслитель (8351) 1 год назад
А с какой целью человек совершит такой поклон другому человеку?
Елена Щигорева Просветленный (31447) 1 год назад
"ГОсподу Богу поклоняйся и Ему одному служи".