Бьютилэнд

Почему подёргиваются мышцы?

Перестал ходить в зал полтора месяца назад, после этого делал только отжимания от пола и подтягивания на перекладине. С тех пор передняя и средняя дельта плеча начала подергиваться, особенно если держу руки в поднятом над головой состоянии, а затем опускаю их, чаще всего замечаю это когда лежу. Болевых ощущений нет. Подергивание имеет специфический характер, словно передняя и средняя дельта одновременно сдвигаются вправо (наружу) и обратно влево (вовнутрь), как будто съезжают со своего места. Сдвигаются на 2-3 см, около 1-1,5 с. Скажите, пожалуйста чем это именно вызвано, стоит ли придавать этому значение и идти к врачу?

Дополнен

Заболеваний не имеется (чувствую себя здоровым, нет дефицита каких-либо витаминов, но конечно анализы на все не сдавал)

Это изза раслабления мышц они начали разтягиваться это норма но если это слишком часто и приносит тебе боль советую пойти к врачу может паразиты или заболивание или таго хуже

стресс, нехватка магния/кальция

Иди к врачу