11 аркан это правосудие или сила? В интернете что-то путают. То 8 правосудие, а

Некий Человек Мыслитель (6500), закрыт 1 год назад
11 сила, то наооборот. Как правильно?
Лучший ответ
anira romanova Просветленный (28622) 1 год назад
интернет ничего "не путает"))). Разные колоды изображают по- разному, раньше Старшие Арканы имели традиционный рисунок, а обычные карты - только цифры и символы мастей. Вплоть до начала ХХ века очередность карт была одинаковой.. .
Потому что изначально существовало пришедшее от цыган, которых считали выходцами Египта, так называемое ЕГИПЕТСКОЕ ТАРО, (самая популярная из колод - ТАРО Этейллы) . А уже потом - в конце XIX в. английским Герметическим Орденом "Золотой Рассвет" (или "золотая заря") была создана новая колода, создана по эскизам христианского оккультиста Артура Эдварда Уэйта художницей-декоратором Памелой Коулмен Смит. Новшество отличалось не только тем, что поменяв местами восьмую и одиннадцатую карты (Силу и Справедливость) , он (Уэйт) изменил порядок Старших Арканов, но и снабдил все карты рисунками соответствующих символических сцен.
Некий ЧеловекМыслитель (6500) 1 год назад
Просто орентироваться на Уэйта?
anira romanova Просветленный (28622) Некий Человек, ориентируйтесь на ту колоду, которой вы гадаете- как в ней обозначено, так и "читайте".