Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Access - Проблема составления выражения.

                       . Профи (622), закрыт 3 дня назад
Есть БД, имеющая такую структуру: Есть отчёт основанный на таблице [Товары], имеющий такую структуру:В данных выделенного на картинке выше поля указан поставщик:
Мне нужно составить выражение, которое будет возвращать имя поставщика по ключу, для этого я составил такое выражение
=DLookUp("[Наименование]";"[Поставщики]";"[Поставщики]![Код]=1'")
где 1 - это ключ и это выражение работает, но при попытке подставить [Поставщик], вместо результата:
=DLookUp("[Наименование]";"[Поставщики]";"[Поставщики]![Код]='" & [Поставщик] & "'")
в поле выводит #Тип! .
Это происходит при любой попытке изменить выражение:
Поставщик
, например на выражение:
=Str([Поставщик])
, а если написать просто:
=[Поставщик]
, то в поле вообще выводится: #Ошибка , что обозначает, что Поставщик и [Поставщик] - это разные вещи, хотя логически - это не так, но при любом попытке стереть квадратные скобки в данном выражении, например так:
=DLookUp("[Наименование]";"[Поставщики]";"[Поставщики]![Код]='" & Поставщик & "'")
программа автоматически их подставляет обратно и из-за этого условие не работает.

Upd. Как я понял:
Поставщик - программа воспринимает, как значение выборки, но при наличии = в начале выражения автоматически подставляются скобочки, а
[Поставщик] - программа воспринимает, как поле, которое имеет те или иные параметры, такие как ширина, высота, имя, но не имеет значения (грубо говоря просто как класс в обычном программировании).

Знающих прошу помочь. И да, я заметил опечатку в слове Шпаргалка )).
Лучший ответ
Остальные ответы
Похожие вопросы