Почему хищные птицы (орлы, соколы и др.) так пискляво кричат?

Helga Wolf Просветленный (38575), закрыт 1 год назад
мне кажется, им подошли бы грубые голоса, как у вороны, например. Как вы можете объяснить их писк, какая в нём необходимость?
Лучший ответ
Сергей Косорук Оракул (68223) 1 год назад
Высокие частоты разносятся гораздо лучше и гораздо дальше. Так эти птицы обозначают свою территорию и ищут партнеров для спаривания.
Helga WolfПросветленный (38575) 1 год назад
спасибо!!
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354008) 1 год назад
зато они хорошо слышат друг друга, поэтому и пришли к такому способу общения в ходе естественного отбора.
Надежда Островская Мудрец (16194) 1 год назад
Ну это сигнал sos , типо ппц мы родились в этом жутком мире ))
Это опять я Оракул (69364) 1 год назад
В лесу высокий звук слышно дальше.хотя совершенно непонятно, зачем им это надо: теоретически, это будет отпугивать их добычу. А насчёт территории и партнёров - дарвинизьма; они кричат всегда как видят в районе своего гнезда человека или зверя.
Да и живут они парами, этак раз в жизни поорать надо.
Милана Колесникова Мудрец (15729) 1 год назад
чтобы низкими звуками не привлекать к себе внимания жертвы. ) а при общении между собой, видимо, на большой высоте такие частоты лучше слышны.