Сила укуса, расчёты, физика

Миша Хэй Мастер (1164), закрыт 1 год назад
Надеюсь, что тут есть умные физики. Подскажите, как рассчитать то, разломит ли черепаха мне кость, если имеется такая-то плотность кости, объём кости, сила укуса черепахи и область давления черепахи при укусе. Подскажите формулы, как это всё можно сделать и ничего не забыть при расчётах. Я бы загуглил сам, но не особо понимаю, какие формулы для этого требуются и по каким ключевым словам их вообще гуглить.
Лучший ответ
Остальные ответы
 Просветленный (30307) 1 год назад
Черепашка тебя просто обглодает, зачем ей твои косточки...
Артём Сорокин Профи (863) 1 год назад
Формула давления p = F/S = mg/S
Сила укуса черепахи примерно 60 кг/см^2. Давление (умножим на g):
60 * 10 = 600 H/см^2
Предел прочности у кости 20 - 25 тыс. ньютонов. Поэтому наврядли
АлександрПросветленный (25370) 1 год назад
Бред
Артём Сорокин Профи (863) ZZZZZZZ, нет, черепаха реально не способна проломить кость. Нужна гораздо большая сила давления, чтобы преодолеть предел прочности
Артём СорокинПрофи (863) 1 год назад
Но ещё же надо учесть какая это кость. Если берцовая, то у него слишком высокий предел прочности и его так просто не сломать. Если какая-нибудь мелкая кость, то может быть и удасться
Артём СорокинПрофи (863) 1 год назад
У бедренной кости еще больший предел прочности, поэтому его очень сложно проломить
Александр Просветленный (25370) 1 год назад
Плотность и объем не помогут.
the Dragon Оракул (74643) 1 год назад
Черепаха легко перекусит палец
конечно если это морская и не маленькая
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308853) 1 год назад
Легко, любой кусок пластика, - площадь давления и сила по сжатию этого места, так и у акулы вычисляют......
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Нужны предел прочности кости на сжатие и на изгиб (в Мегапаскалях или аналогичных велчинах, а не в Ньютонах), сила укуса черепахи и форма её челюсти. Давай, задай значения и можно будёт посчитать...
Ганеш Теркин Оракул (87063) 1 год назад
Зачем тебе черепаха? Возьми топор
Кристина Кападонникова Знаток (295) 1 год назад
Тут и без физики понятно, что прокусит
Сновидец Оракул (74465) 1 год назад
Механическая прочность трабекулярной кости позвонка в 20–25 лет составляет у мужчин 85,5 ± 6,5 Н/мм2, у женщин – 77,8 ± 4,7 Н/мм2 (monographies.ru/en/book/section?id=7835#:~:text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%203195%20%C2%B1,4%2C7%20%D0%9D%2F%D0%BC%D0%BC2). P=93 Н/мм2=93*10^6 Па.
Сила укуса — 70 кг на см2, что в два раза мощнее укуса бойцовской собаки или даже акулы. (ndn.info/novosti/26611-kusachaya-cherepakha-matilda-zamanivaet-khitrym-yazykom). Ч=70*9,8*10^4=6,86*10^6
Ч<Р в 13 раз. Не сможет