У Лермонтова есть братья или сестры?! ПЛИЗ!

eeo78 Профи (594), закрыт 10 лет назад
Михаил Юрьевич - был единственным сыном в семье? или нет?
Лучший ответ
Ольга Дмитриева Просветленный (48523) 15 лет назад
Да, его мать умерла очень молодой, 21-о года, по-моему. Его воспитывала бабушка. Отец был бедный дворянин и бабушка внука ему не отдадла.
Там вообще очень печальная история
Остальные ответы
niko Знаток (293) 15 лет назад
лермонтов был одним сыном. мать умерла. когда ему было лет 4-5,воспитывала бабушка.
Дина Гуру (3080) 15 лет назад
Единственный, потому и такой проблемный был, замкнутый. Одинокий всю жизнь.
Виктория Лазарева Знаток (333) 7 лет назад
Отец юрий петрович лермонтов... мать мария михайловна лермонтова
Анастасия Мальцева Ученик (116) 7 лет назад
у него не было сестёр и братьев! У него были только: Бабушка-которая воспитала внука, Мать-которая умерла и Отец-с которым он перестал видится! Ввобщем там всё печально...