Почему кукушка не вьёт гнёзд?

Valeria T Высший разум (633569), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Атуля шель Нино Просветленный (39727) 1 год назад
На самом деле, из 156 видов кукушек практику гнездового паразитизма освоили лишь 54. А освоили они эту практику потому, что крупной насекомоядной птице трудно прокормить и себя, и потомство.
Остальные ответы
Лимон Какашкин Профи (902) 1 год назад
Потому-что она так захотела
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 1 год назад
Там куча причин. Все уже много раз расписаны
Александр Болоков Мыслитель (8783) 1 год назад
Потому что другие вьют. Вы еще спросите, почему американцы тапочки не произвдят
Андрей Пархоменко Мастер (1045) 1 год назад
потому что она свой выводок оставляет на попечение другим птицам, в человеческой среде тоже много такого встречается
Милана Колесникова Мудрец (15735) 1 год назад
Во-первых, потому что ведет беспорядочную половую жизнь. ) Во-вторых, потому что это достаточно крупная птица (из насекомоядных), и ей достаточно много корма надо было бы для птенцов.