Голосование за лучший ответ
kva
2 года назад
Слабый сигнал, который в жаркую погоду ослабляется так сильно, что приём оказывается невозможен, вот и.
Решайте в этом направлении - более точная ориентация антенны, установка новой с лучшим коэффициентом усиления или антенного усилителя.
Это был не специалист (с)
ЛанаГуру (3632)
2 года назад
Тут все просто, рефракция у нас не постоянно. Отсюда качество картинки будет меняться в течении дня и зависеть от состояния атмосферы. Из за этого может иногда даже пропасть сигнал, который никогда ранее не пропадал, а можно наоборот, случайно поймать радиопередачи за сотни км. Решается проблема увеличением высоты антенны, но предварительно нужно посмотреть профиль местности.
Сергей Баруздин
2 года назад
может приемнику жарковато, если есть у знакомых попробуйте подменить. А вообще первое дело в подобных случаях антенну посмотреть. Может плох контакт, может у неё характеристики не очень, например можно поставить антенну получше и сигнал будет с запасом.
Ivan Ivanovich Ivanoff
2 года назад
Нужно сделать две вещи. Первая-При нагревании металл расширяется и контакт на антенне пропадает или кабель. Подкрутить и зачистить контакты. Сам тюнер греется и добавочное тепло с улицы суммируются и тюнер перегревается. Поставить вентилятор дующий на тюнер со снятой верхней крышкой.
wjz
2 года назад
Если приставка для цифрового ТВ, скорее всего перегрев. Попробуйте вентилятор на нее направить.
Если телецентр далеко, может и сигнал пропадает. Когда почва влажная сигнал лучше, когда сухая хуже. Поможет регулировка антенны. Попробовать ее повыше поднять, иногда помогает и обратное - опустить на метр-два. Более качественная антенна с хорошим усилителем.
Если помехи, попробовать повернуть антенну ребром к источнику помех - вышкам сотовой связи, УКВ ФМ передатчикам и т.п (усилитель, при этом лучше вообще убрать).