Нарезка овощей для борща- соломкой или кубиками?
Имеет ли значение как нарезать овощи для борща или нет, влияет ли это на вкус?
Нарезка влияет на вкус. Но каждый, как говорится, выбирает для себя. Меня дома учили: в борщ - соломкой (папа, уроженец Воронежской обл.), в щи - кубиками (бабушка, уроженка Новгородской обл.).
Скажу так - нарезка для блюда должна зависеть от главного ингредиента,в частности,что касается борща(а это свекла),то я предпочитаю нарезку соломкой....
Конечно нарезка овощей влияет на вкус.
В борщ - соломкой, в щи кубиками.
На тёрке или соломкой.
Кубиками-для винегрета.