Что делать, если у подруги сложный характер?

Кто-то Хороший Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Приветствую, я бы хотел(а) посоветоваться с Вами о том, что делать, если у лучшей подруги сложный характер. У меня есть подруга, моя ровесница, мы хорошо дружим, и я даже влюблен(а) в неё. Но у неё очень сложный, вспыльчивый характер. Она злится и обижается из-за каждой мелочи, тем временем, как я всегда её прощаю за те же мелочи. Мы уже несколько раз ссорились и мирились, хотя знакомы не так давно. Она обижается на то, что обычному человеку будет все равно. На то, что обычный человек простит. Но она, как видите, девушка с характером и терпеть не умеет, потому я и обращаюсь к вам за советом. Мы сейчас в ссоре, я пытался(ась) помириться несколько раз, но она все так же холодна ко мне, раньше от нашего общения веяло теплом и любовью, а сейчас оно похоже на обычную глыбу льда. Что мне делать дальше? Как бы я не старался(ась) не косячить, я все равно остаюсь "Мистером(Мисс) Недотёпой", чем и злю её. Мне советовали перестань с ней дружить, но я не могу, как я уже говорил(а), я в неё влюблен(а) и мне очень трудно прекратить с ней общаться. Во время каждой очередной ссоры ко мне тянутся мысли по типу: "Давай же, извинись", "Не огорчай её", "Ну и что, что она не права ты должен(на) извиниться, или вашей дружбе придёт конец" и т.д. Я не понимаю что происходит, с одной стороны, не будь она дорогим мне человеком, я бы с лёгкостью прекратил(а) общение и забил(а) спустя недельку-две. Но этот случай особенный. Я честно пытаюсь не обращать на это внимания, но все в конце концов катится к чёрту и она в очередной раз кричит.
Голосование за лучший ответ
татьяна кирк Оракул (80751) 1 год назад
Уничтожить вснх подруг, как класс !
( У Калугиной это блестяще получилось1)
Кто-то ХорошийУченик (107) 1 год назад
Уничтожить подругой = остаться одному(ой), потерять смысл, потерять последнюю поддержку, не с кем идти дальше, не с кем поговорить, поделиться происходящим, не с кем вспомнить тёплые, весёлые моменты, не с кем сходить погулять, не с кем заняться любимым делом, не с кем поделиться своим талантом. Тремя словами — "Не с кем"
татьяна киркОракул (80751) 1 год назад
Для этого совсем не обязательно иметь подруг. Как показала жизнь - женская дружба весьма зыбкая !
Кто-то Хороший Ученик (107) татьяна кирк, Хмм, а что нужно иметь, чтобы было всё это?
татьяна киркОракул (80751) 1 год назад
Не знаю, вероятно , чутьё , то бишь - умение разбираться в людях. Редкая женщина сможет подавить в себе зависть к более удачливой подруге. Надо быть очень уж бескорыстной . А много таких ? На моём веку - единицы.
И уж, конечно, не быть наивной и не раскрывать душу. Это, поверь, весьма опасно.
Кто-то Хороший Ученик (107) татьяна кирк, Извините, но я всё-таки думаю, что с друзьями намного лучше, не могу я так бросать всех. Но при этом, когда человек просто сам не держится и видно по нему, что всё, не хочет, не будет, то мне уже потихоньку плевать. Хоть возлюбленный, хоть друг, хоть кто.
татьяна киркОракул (80751) 1 год назад
Лучше. С настоящими друзьями, С теми, кто тебя понимает.
И никогда не предаст.
Кто-то Хороший Ученик (107) татьяна кирк, Вы, конечно, извините, но, увы, не каждый человек рождается с чутьём на "настоящих" друзей. Общаются с человеком, узнают его, чтобы знать, настоящий он или нет. И в этом нет ничего страшного. Но заметьте, я задала вопрос "Что делать если у подруги сложный характер, она постоянно ссориться и т.д", вы же сказали, что нужно уничтожить всех подруг. А зачем всех? Было бы понятно, если бы вы сказали именно таких как она. А всех-то зачем?
татьяна киркОракул (80751) 1 год назад
Насчёт "уничтожить", я просто пошутила Вы так дорожите своей подругой? Она уже не ребёнок, чтобы Вы могли её перевоспитать, да и неблагодарное это дело. Она уже сформированная личность, и теперь только от Вас зависит, будете Вы её терпеть иои нет.
Лена-пена Искусственный Интеллект (672453) 1 год назад
Вы, кто по полу, ОНО? Почему у вас везде влюблен(а), пытался(ась)? Нам, кого выбирать, м или ж???
Кто-то ХорошийУченик (107) 1 год назад
Почему всем так сложно понять, что я хочу скрыть свой пол в вопросе? Извините, что грубо, но для этого разве так много мозгов надо?
Лена-пена Искусственный Интеллект (672453) Кто-то Хороший, от кого скрыть??? Вас тут никто не знает и вы на хрен никому не нужны. Разве так много мозгов надо, чтобы это понять. Извините, если, что
Кто-то ХорошийУченик (107) 1 год назад
Как знаете, но я не хочу, чтобы меня потом кое-кто захейтил за мой пол. Я девушка и я совершенно не хотела, чтобы на меня налетели гомофобы со своими возгласами по типу: "Фу, лесбиянка", "ЛГБТ — не норма" и тому подобное.
Кто-то Хороший, по тексту и так можно понять, что ты дефка. А так, дружить с тянкой, что тебя не ценит, а лишь из-за какой-то симпатии — глупо. Перестань общаться, сама придет если ты ей дорога.