Ремонт телевизора JVC LT-32M350.
В телевизоре сгорела подсветка, несколько светодиодов, и дежурка тоже не светится. При включении есть мгновенное мерцание, можно, сказать почти незаметное. Напряжение 30 вольт. Подсветка из 3 линеек по 10 светодиодов. Тоесть должно быть около 90 вольт? Замерил шимку, 1 нога с последней КЗ, это нормально? И владелец данного тв уверяет, что звук был, а изображение исчезло. Подскажите пожалуйста что может быть причиной этой неисправности.
Ты не мог сформулировать вопрос ещё тупее?С твоих пояснений хрен что поймёшь!Шимку он замерил.Что ты там мерял и что за шимка мы гадать на ромашке должны?Если там стоит OB3363QP,то первая нога и последняя должны звониться в КЗ,а ещё вместе с ними 13-я и 14-я.И на хрена ты их мерял?Однозначно неисправна подсветка и её нужно менять и пока ты это не сделаешь нехрен мерять сколько вольт на неё идёт.
Если при включении напряжение на подсветке поднимается до, примерно, 100 вольт и падает-меняем или ремонтируем линейки. Если нет этого, ремонтируем формирователь. Проще не бывает.
нужен стенд для проверки планок.