Что скажете по натюрморту? Называется "Лишняя скромность"

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118381), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александыр Оракул (76523) 1 год назад
Да все норм. Ничего лишнего.
Остальные ответы
Арчибальд Оракул (87329) 1 год назад
Как по мне: убрать поникшую ветку и слегка развернуть розовые бутоны (саму вазу) к свету.
Елена Николаевна Оракул (79605) 1 год назад
Это не натюрморт,а случайно впихнутые в вазу невзрачные растения. Вот такие полевые ромашки в чайнике намного лучше смотрятся.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118381) 1 год назад
Почему случайно? Они избраны среди всех других, и расположены так специально. Случайно - это например купил букет роз в магазине, воткнул в хрустальную вазу, красиво и ладно.
Елена Николаевна Оракул (79605) Валерий Пикунов, Вам самому нравится?Тогда в чём вопрос?.Мне кажется он не эстетичным.Растения блёклые.В вазе не смотрятся
Соловей Оракул (71211) 1 год назад
Хорошо, но контуры слева не мешало бы подсветить, было бы интереснее.
Держи цвяточек... :0)
glassman Мыслитель (5001) 1 год назад
Не стал бы располагать вазочку по центру - в данном случае.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118381) 1 год назад
Вы не первый кто убирает поникшие ветки по бокам. Но ведь при этом теряется беспорядочность, растрёпанность, нарушается общая композиция. Впрочем, это только моё мнение автора.
glassmanМыслитель (5001) 1 год назад
??? ...Ни вазочки, ни веток даже не касался. Всего лишь клонировал вертикаль фона справа. Даже видно, где пристыкована полоска. И как раз это и создаёт неупорядоченную естественность.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118381) glassman, так это вы не оригинал взяли, а то что обработал на свой вкус Арчибальд
glassmanМыслитель (5001) 1 год назад
...Упс! ...Действительно, прошу пардону! И, тем не менее:
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283128) 1 год назад
Слишком темно, слишком контрастно, ракурс не интересный. Фото делалось по принципу: "что вижу то пою", никаких действий по переносу красоты из реальности в фотографию автор не предпринял... и ПОЭТОМУ красота сама НЕ перенеслась, на фото её НЕТ.
NiemandИскусственный Интеллект (206982) 1 год назад
Так Валера, насколько я понимаю, именно этот принцип и исповедует: что вижу, то пою. )
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283128) Niemand, Да, исповедует, но поскольку мы видим мир динамичным, трехмерным и ярким, а фотография передает его неподвижным плоским и блеклым, то воспринимаемая нами красота мира автоматически в фотографию не переходит. Приходится приложить усилия чтобы ту красоту, которую мы видели глазами, силой запихнуть в фотографию. Эту несложную концепцию Валера понять (принять) не хочет... или не может. :)
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 1 год назад
............................................................
Niemand Искусственный Интеллект (206982) 1 год назад
А название зачем, Валера? )
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118381) 1 год назад
Для раскрытия смысла. Название поясняет откуда такая сумбурность и растрёпанность, почему не розы и пионы, и в то же время это не образ известного Корейко, а совсем другое
Niemand Искусственный Интеллект (206982) А вот это плохо, Валера, если ты "смысл" раскрыть не можеш средствами самой фотографии. У тебя есть свет, форма и цвет – и больше ничего. И никаких слов, никакого текста, "раскрывающего смысл". Корифеи разве не этому учат? Ты же поклонник старых книжек.))
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118381) 1 год назад
И ещё хочу сказать, что почему то все в своей обработке убирают склоняющиеся вниз ветки, на мой взгляд это заметно портит композицию.