Что такое мерседес?

Сидорин Роман Профи (625), закрыт 1 год назад
Не машина.
Лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Имя, женское. Означает что-то вроде "милосердия", родственно французскому "мэрси". Встречал это имя, если не ошибаюсь, в Кармен у Меримэ. Или у какого-то другого француза, в другом произведении.
Сидорин РоманПрофи (625) 1 год назад
Не, не, это не имя должно быть. Это название чего-либо.
Айрат Шигапов Просветленный (38219) Сидорин Роман, смотрите на смысл. Это множественное число от слова "милосердие". Так что вариантов, подходящих по значению - мало. Монастырь, сбор в пользу бедняков, смягчающая норма права итп.
Остальные ответы
Григорий Поляков Знаток (426) 1 год назад
Причём ударение на втором слоге. Мерсе'дес
ded pihto Оракул (61926) 1 год назад
машина названа в честь дочери ..
Antonio Оракул (53144) 1 год назад
Мерседес — город в провинции Буэнос-Айрес .
Мерседес — город в провинции Корриентес .
Мерседес — город в Уругвае.
Мерседес — главная героиня романа А. Дюма-отца « Граф Монте-Кристо »..
Юрий Анатолькин Мыслитель (9131) 1 год назад
Одним из основателей компании Daimler был Эмиль Еллинек. У него была дочка по имени Мерседес, в честь которой он назвал один из продуктов компании.
Banana Искусственный Интеллект (658739) 1 год назад
Имя женщины,
в честь которой названо авто.
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) 1 год назад
Мерседес называют Мерседесом в честь дочери автопромышленника, Адрианы Мануэлы Рамоны Еллинек, получившей милое прозвище Мерседес, что в переводе с испанского значит «благодать» или «милосердие».

Сама девушка мало интересовалась автомобильной индустрией отца. Она с детства была увлечена музыкой и, по отзывам современников, обладала роскошным сопрано и яркой внешностью. Что, конечно, привлекало мужчин. Первым супругом Адрианы стал барон Карл фон Шлоссер. Но довольно скоро брачный союз прекратил свое существование, а громкий бракоразводный процесс еще долго смаковался в светских беседах. Еще бы, ведь женщина ушла от мужа к бедному безвестному скульптору.

Источник: https://fishki.net/3516523-svjazy-miloserdija-i-avtoproma-kak-prestizhnaja-nemeckaja-marka-avtomobilej-poluchila-svoe-nazvanie.html?ysclid=l5aq7v37vh314865867 © Fishki.net
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 1 год назад
Не читать Граф Монте-Кристо, это такое днище!!(((