Стоит ли в 6 лет отдавать ребёнка в первый класс?
Добрый день, уважаемые пользователи! У меня есть дочка, 6 лет. Ходит в детский сад (в сентябре этого года переходит в подготовительную группу). И вот я стала задумываться об следующем годе. Стоит ли отдавать её в 6 лет в школу?
Она у меня октябрёнок (т.е. в школу пойдёт , когда 1 сентября ей будет ещё 6, а 7 лет исполнится 20 октября). По развитию подготовки к школе воспитатели никак толком не отзываются о моей дочке. Одна просто отзывается о ней, как "тихая, спокойная девочка. Всегда помогает игрушки убирать за теми детьми, кто со сложным характером. Любит дежурить, сама одевается на прогулку". Вторую я вообще редко застаю, то она болеет, то ещё чего с ней.... Один раз всё же застала её, но это было ещё аж в мае месяце. Говорит, что моя доча очень талантливая девочка, её надо в секции какие-то отдавать и что она невероятно добрая. Ну т.е. понимаете, да? Про "стоит ли её в школу в 6 лет отдавать?", они не смогут ответить.
Я вспоминаю, когда меня родители отдали в школу в 6 лет, так меня одноклассники не воспринимали. Их так смешило, что им всем 7 и даже 8 лет! А я шестилетка. Я таких насмешек натерпелась, что вот и переживаю теперь
Есть плюсы и есть минусы.
Минус - будут проблемы с социализацией.
Я пошёл в школу тоже в 6 лет, в 14 закончил. Это мне вышло боком.
Так и надо делать, если в окоебре уже 7 лет. То естественно в школу в 6 лет. Вот родители, пи#дец!
Я думаю можно. Ей ведь будет почти семь лет. И характер уравновешенный
Лучше не спешить
Вы чувствуете, что дочь не готова. Я когда то отправила свою в школу. Была самая маленькая, самая худенькая в классе , без капли нахальства. Не способна была противостоять детской наглости. И не обижали её,
было заметно, что ей трудно и не комфортно . Сейчас я так бы не сделала. Ребёнок должен созреть.