У МТС mtu=1500 у Ростелекома 1492? МТС лучше?

Дмитрий *** Новичок (0), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (424738) 2 года назад
Возможные значения MTU зависят от используемого типа подключения к сети. Так, при использовании PPoE (в основном с ADSL и подобными технологиями) максимальное значение параметра MTU составляет 1492 байта (стандартные 1500 байт для Ethernet минус восемь байт заголовков), а при использовании Wi-Fi MTU может достигать 2304 байт. В современных ОС оптимальное значение MTU зачастую вычисляется самой системой или берется из настроек маршрутизатора (обычно значение MTU задается в разделе WAN сетевых настроек устройства). Если проблем с доступом к Интернету не наблюдается, значение MTU лучше не менять.
.
Остальные ответы
Павел Шмыцин Гуру (2822) 2 года назад
хрен редьки не слаще... оба скатились.
Дмитрий ***Новичок (0) 2 года назад
у меня в доме ростелеком мтс и ттк какого лучше провайдера выбрать?
Павел Шмыцин Гуру (2822) Дмитрий ***, у меня тоже они есть, перебои у обоих. часть соседей у Ростелекома, часть у МТС.
GM Мудрец (15287) 2 года назад
Огурец 12 см, помидор 10 см. Огурец лучше?
Дмитрий ***Новичок (0) 2 года назад
мтс выдает скорость до 500мбит а Ростелеком до 100мбит цена одинаковая. Но сейчас у меня провайдер Ростелеком
GMМудрец (15287) 2 года назад
Ну вот здесь разница вроде бы очевидная. Мне честно говоря вообще Ростелеком никогда не нравился - за свою борзоту, некомпетентность и топорность во всех смыслах. МТС тоже те ещё крендели, но я бы перешёл к ним при подобном раскладе. Сам собственно и перешёл, в принципе только один раз возникли проблемы, но в конечном счёте всё разрешилось.
GM, а я думал, этот вонючий Ростелеком только в нашей республике такой поганый. А вы из какого города?