Голосование за лучший ответ
Татьяна Колесникова
2 года назад
Кто назвал гнев смертным грехом - тому два. Во-первых, любой грех к смерти, это закон. Во-вторых, гнев - это не поступок, а эмоция. Не зря же сказано "гневаясь, не согрешайте" Разгневаться может любой, но не всякий будет в гневе грешить.
Balram
2 года назад
Так Бог превыше смерти и жизни....ОН МОЖЕТ ВСЁ....
Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.
☀️Странник
2 года назад
Очень просто. Он не гневается, а посылает смертельную болезнь в своих лучах, если мешаешь Ему созидать мир. Если стоит камень на дороге, то мы его убираем, но не гневаемся на Него. Если кусает комар, то мы его убиваем, но не гневаемся на Него. Так и наш Бог Создатель - звезда по имени Солнце. Просто человек создал сказочный персонаж, которого назвал Богом, по своему образу и подобию.
Андрей Панарин
2 года назад
Это один из вымышленных грехов: поведение, не запрещенное Божьей заповедью.
В Библии есть совет: «Гневаясь, не согрешайте» (Псалом 4:5, Послание к Эфесянам 4:26). В соответствии с этим предписанием очевидно, что дававшие их не считали гнев сам по себе греховным. Но они понимали, что бесконтрольный гнев способен толкнуть человека на грех, и потому так написали.
Богачев Валерий
2 года назад
Гнев Бога это объяснение, понятное для людей, имеющих гнев в себе. Бог не гневается, он просто исполняет закон "Что посеет человек, то и пожнет" когда говорят не гневи Бога имеют ввиду не совершай то, о чем потом сам будешь жалеть и что принесет негативные следствия
Доброго дня! мира и любви!
Preacher
2 года назад
Бог не человек. Есть вещи, которые запрещены человеку, но которые может применять Творец. Например, лишение жизни недостойных жизни.
vinotЗнаток (391)
1 год назад
Но ведь человек создан по образу и подобию бога, значит бог по сути человек
Дзагидзорци
2 года назад
А где Вы читали, что гнев само по себе грех?
Человеку гневаться грех, ибо не всё знает и его гнев может быть несправедливым.
А Бог ВСЁ знает и Его гнев справедлив,
потому и написано отдай гнев и месть свой в руки Господа. (Римлянам 12)
Римлянам 1
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Мон Соло
2 года назад
Гнев — отрицательно окрашенная эмоция и реакция, выражающаяся в недовольстве каким-либо явлением, негодованием или возмущением, возникающим у человека в результате действий объекта его гнева.
Есть гнев человеческий и есть гнев праведный - Божий. Бог недоволен человеком гневающимся по любому поводу ради своего эго, а не ради справедливости. И это недовольство человеком Бог и выражает - иначе человек не поймет что хорошо и что плохо. Бог есть Судья праведный. И суд и гнев Его праведны. Не останется зло безнаказанным. А те которые думают что умнее всех попадут на суд и там в том числе увидят разницу между гневом человеческим ради себя любимого и гневом Божьим - ради справедливости и спасения. Правда будет поздно, потому что не захотели разобраться при жизни чем отличается Бог от человека.